• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Откуда появились Черепашки-ниндзя?

Сегодня, закованные в панцири мастера-ниндзя знакомы всем и каждому, но как же они «появились на свет»?

maxresdefault

 

Если бы не глупая шутка между друзьями, ваших любимых черепашек, размахивающих нунчаками и поедающих пиццу, могло бы и не быть.

Одной ноябрьской ночью 1983 года, друзья Кевин Истмен (Kevin Eastman) и Питер Лэрд (Peter Laird) находились на Mirage Studios в Нью-Гемпшире, работая над последними штрихами для своего комикса «Фугитоид», когда им явилось вдохновение.

Истмен сделал набросок, который назвал «ninja turtle»  — черепаху, вооруженную нунчаками и в маске — и показал ее Лэрду, который поспорил с Истменом, что нарисует «круче».

Не желая отставать от друга, Истман нарисовал еще несколько вооруженных и воинственных черепах. «Я хотел переплюнуть его и нарисовал четырех черепах в драматичной позе»  — рассказывает Кевин. «Рисунок был в карандаше, но Питер раскрасил его и добавил «teenage mutant» к «ninja turtle». Так родилась легенда! Хотя тогда ни Истмен, ни Лэрд не считали свои полуночные наброски чем-то серьезным. «Мы просто развлекались той ночью, если честно, мы думали что это, должно быть, самая глупая вещь на свете» — Кевин Истмен.

asgsega

Но после того как их комикс «Фугитоид» подошел к концу, иллюстраторы решили всерьез взяться за Черепашек-ниндзя, релиз которых был финансирован после того, как Истман «одолжил немного денег у дяди». И, конечно, после того, как они позаимствовали несколько идей у других комиксов, таких как «Cerebus», «Ронан» и «Сорвиголова». Спустя немного времени, Лэрд и Истмен были готовы представить своих невероятных рептилий миру. Согласно первым пресс-релизам, которые были идеей Лэрда, комикс «рассказывает о приключениях четырех черепах-подростков, которые изучали секретные боевые искусства ниндзя — воинов-невидимок из феодальной Японии». Как признаются сами создатели, это была просто история «Сорвиголовы», переделанная под черепашек.

Что же касается имен черепах — тут дело не обошлось без учебника по истории искусств Лэрда, который и стал тем источником вдохновения, который искали друзья.

TMNT-1987

Комментарии:

Leave a reply