• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Сколько было лет актерам лучших фильмов на момент выхода картин?

Оскар прошел и породил множество мыслей. Так, мы задались вопросом о возрасте актеров во время съемок старых добрых кинокартин, получивших признание публики. Удивительно наблюдать, как меняется поведение и внешний облик людей из поколения в поколение: так, 25-летние сегодня кажутся намного моложе, чем 25-летняя молодежь, например, в 80-е.

Проследить эту перемену мы решили на примере актеров известных фильмов. Вдобавок нам показалось интересно примерить на себе тот факт, что тот или иной актер в нашем возрасте занимался чем-то великим, а ведь раньше, в детстве, казалось, будто все люди «в телеке» очень взрослые и нам до них еще далеко. И когда приходит осознание, что некоторые медийные личности младше, чем ты сейчас, сидящий за ноутбуком и пишущий новую статью, легкий холодок пробегает по спине. Ну да не будем о личном. Перейдем к нашим наблюдениям!

1. Малкольм МакДауэлл, «Заводной апельсин», 1971 г.
Когда фильм вышел в свет, актеру, сыгравшего того самого дерзкого юношу, было 28 лет.
Кстати, до того, как проектом занялся Стенли Кубрик, на роли Алекса и его банды планировались музыканты группы The Rolling Stones.
 Малкольм МакДауэлл

2. Сигурни Уивер, «Чужой», 1979 г.
Во время съемок этого фантастического фильмы Сигурни Уивер было 30 лет. Эта кинокартина открыла для всего мира уникальную актрису, которая показала себя на все сто.
Сигурни Уизлер

3. Одри Тоту, «Амели», 2001 г.
Этот очаровательный фильм, засевший в сердцах многих, вышел в то время, когда Одри Тоту было 25 лет!
Одри Тоту

4. Майкл Дж. Фокс, «Назад в будущее», 1985 г.
На момент выхода фильма актеру было всего 24 года!
Кстати, а вы знали, что советская комедия «Иван Васильевич меняет профессию» американскому зрителю известна под названием «Иван Васильевич: Назад в будущее»?
Майкл Фокс

5. Брюс Уиллис, «Крепкий орешек», 1988 г.
Эта кинолента была представлена зрителю в то время, когда Брюсу было 33 года. На получение роли Джона МакКлейна претендовали Арнольд Шварценнегер, Сильвестр Сталлоне, Берт Рейнольдс, Ричард Гир. Брюс Уиллис был лишь пятым по счету кандидатом, однако кто сейчас сможет представить на его месте какого-либо другого актера.
Брюс Уиллис

6. Эдвард Нортон, «Бойцовский клуб», 1999 г.
Актеру было ровно 30, когда фильм увидел свет. Кстати, для того чтобы подготовиться к своим ролям, Эдвард Нортон и Брэд Питт ходили на уроки бокса, тхэквондо и грэпплинга, а также просмотрели несколько часов боёв UFC…
Эдвард Нортон

7. Вивьен Ли, «Унесенные ветром», 1939 г.
Когда картина стала доступна для зрителя, актрисе было 26 лет. На роль Скарлетт претендовали около 1500 актрис вместе с самыми прославленными звездами Голливуда.

Вивьен Ли

8. Ума Турман, «Криминальное чтиво», 1994 г.
Актрисе было 24 года, когда эта криминальная комедия вышла на экраны кинотеатров. Вот прямо аж дух захватывает от того, как бежит время.

Ума Турман

9. Мерилин Монро, «В джазе только девушки», 1959 г.
Мерилин было 33 года. К слову, это одна из 4-х последних ее работ в кино.

Мерилин Монро

10. Джим Керри, «Шоу Трумана», 1998 г.
Кажется, что это был так давно и актер выглядел в этом фильме так молодо, будто ему лет 25, но на самом деле Джиму было 36, когда картина вышла в свет.

Джим Керри

На сегодня все! Если вам понравилась тема этой статьи и вы хотели бы узнать об актерах других кинолент, ставьте «лайки».

Комментарии:

Leave a reply