• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Компания Sony получила 10 наград Национальной премии «Продукт года 2017»

Среди награжденных продуктов Sony фотокамеры, MP3-плеер, беспроводные колонки, телевизоры

* Зеркальная фотокамера – Sony ILCA-A99M2 (ɑ99 II)

* Лучшая компактная фотокамера – Sony DSC-RX100M5 (RX100 V)

* Экшн-камера – Sony FDR-X3000R ]

* Объектив для видеосъемки – Sony SELP18110G

* Аксессуары для фото- и видеосъемки – аквабокс Sony MPK-URX100A

* Специальный приз «Выбор жюри» — Sony ILCE-6500(α6500)


* Телевизор — Sony KD-55XD9305

* Портативный аудиоплеер – Sony NW-A35 * Наушники – Sony MDR-1000X

* Портативная колонка – Sony SRS-XB3

В этом году продукция компании Sony традиционно получила большое количество наград престижной премии «Продукт года».

Флагман в линейке камер Sony ɑ с байонетом A – модель ɑ99 II – была названа лучшей зеркальной камерой. Впервые представленная на выставке Photokina 2016 осенью прошлого года эта камера оснащена инновационной гибридной системой фазовой автофокусировки с 79 точными гибридными крестовыми датчикамиi, и обеспечивающая непрерывную съемку со скоростью до 12 кадров в секундуii. Анонсированная на выставке IFA 2016, флагманская экшн-камера FDR-X3000R получила приз как лучшая экшн-камера года. Эта модель впервые в своем классе использует встроенную систему стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS), и в то же время обеспечивает возможность съемки потрясающего 4K-видео. Модель RX100 V может похвастаться самой быстрой в мире автофокусировкой, самым большим в мире числом точек АФ и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки для компактной камерыiii, поэтому она по праву заслужила титул лучшей компактной фотокамеры года.

Флагманская камера Sony с матрицей APS-C α6500 (модель ILCE-6500) получила специальный приз «Выбор жюри». Она сочетает самую быструю в мире автофокусировкуiv и самое большое в мире число точек АФv со встроенной в камеру 5-осевой системой стабилизации изображения, сенсорным управлением АФ, 24,2 Mп КМОП матрицей Exmor®.

Лучшим телевизором года была названа модель KD-55XD9305, сочетающая потрясающее качество изображения в формате 4K HDR, стильный дизайн и удобные пользовательские функции. Платформа Android TV™ 6.0 Marshmallow в новых моделях телевизоров BRAVIA – это тысячи приложений, доступ к видеоконтенту, голосовой поиск и передача видео с мобильных устройств на большой экран телевизора одним касанием. Процессор обработки изображения 4K X-Reality PRO гарантирует высочайшую детализацию изображения при просмотре контента с любого источника, а технология Slim Backlight Drive™ с новой матричной структурой задней подсветки обеспечивает максимальную яркость и контрастность изображения.

Удостоенная титула лучших наушников года модель MDR-1000X — одни из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением. В их арсенале поддержка формата Hi-Resolution Audio (аудио высокого разрешения), аккумулятор на 20 часов и оригинальный режим «Quick Attention», который позволяет приглушить музыку прикосновением к внешней стороне чашки наушников.

Беспроводные водостойкие портативные колонки Sony SRS-XB3 линейки EXTRA BASS были названы лучшими портативными колонками года. Эта компактная колонка создает очень напористый бас, а защита от воды, время автономной работы до 24 часов и небольшой вес корпуса позволяют вам слушать любимые мелодии в любых условиях.

Лучшие новинки 2017 года в области фото- и видеотехники, гаджетов и бытовой техники были объявлены на церемонии награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2017», которая прошла в Москве 20 апреля. Мероприятие состоялось в первый день работы главных российских выставок hi-tech новинок — Mobile & Digital Форум и Фотофорум. В общей сложности, на соискание премии в этом году было выдвинуто 263 продукта, которые запущены на российском рынке с начала года, либо только планируют поступить в продажу в ближайшее время. В 2017 году премия обозначила победителей в следующих категориях: «Мобильные и цифровые устройства», «Фототехника, оборудование и материалы», «Top High End».

Результаты премии, состав жюри и номинированные бренды опубликованы на сайте http://www.produktgoda.ru/

Дополнительная информация о победивших моделях: Зеркальная фотокамера – Sony ILCA-A99M2 Лучшая компактная фотокамера – Sony DSC-RX100M5

Комментарии:

Leave a reply