• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Самый масштабный в России турнир по игре в классики

Популярный бренд картофельных чипсов Lay’s® установил рекорд по игре в классики. В масштабном турнире приняли участие более 300 человек. Новое достижение вошло в книгу Рекордов России.

Турнир по международной летней игре состоялся 22 июля 2017 г. в парке Сокольники. После четырех отборочных туров в финал состязаний вышли самые быстрые и ловкие. Они сразились на самом сложном уровне – 3D-классиках.

Помимо традиционных классиков, в парке открылась зона «анти-классиков». Особенностями игры в разных странах поделились с гостями парка приглашенные эксперты из Великобритании, Франции и Японии.

Так, в Англии правила классиков похожи на российские, но имеют одно важное отличие – пройдя все десять квадратов, игрок должен отметить один из них своим именем. В «персональный» квадрат не могут прыгать другие игроки, только его владелец. Побеждает тот, кто «захватит» больше всего квадратов.

Французские игроки не ограничиваются квадратами, один из вариантов поля для классиков – в форме улитки. Клетки идут по спирали, игрок прыгает к центру на одной ноге, не задевая линий. Успешно пройдя дистанцию, он может подписать любую клетку своим именем – как в английских классиках. В следующем раунде он будет отдыхать на «своей» клетке, встав на обе ноги, а другим игрокам придется ее перепрыгивать.

Японские классики также отличаются от российских, хотя суть одинакова – прыгать между геометрическими фигурами. В Японии это круги, но их не рисуют мелом, а делают из газет, свернутых в трубочки и согнутых в кольца. Десять колец затем раскладывают на земле примерно по той же схеме, что в России и Англии.

«Я даже не знала, что классики так популярны в вашей стране, – говорит Мами Комацу из Японии. – Для меня была большая честь представлять сегодня здесь Японию. Lay’s®, спасибо за приглашение!»

В рамках кампании «Лето вкуснее с Lay’s®» бренд подготовил море развлечений и ярких событий в течение всего летнего сезона. За анонсами мероприятий можно следить на сайте www.letolays.ru.

Комментарии:

Leave a reply