• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

5 смартфонов, которые заменят вам ноутбук

Судя по утверждениям производителей в рекламе, с каждым месяцем смартфоны становятся совершеннее. И это правда: наши гаджеты постепенно заменяют привычные вещи – ежедневники, кошельки, будильники и даже профессиональные камеры. Выбрали 5 смартфонов, которые стремятся конкурировать с ноутбуками – и по высокой производительности и многозадачности им это удаётся.

Honor 8 Pro

Сразу не скажешь, что под изящным корпусом в 6,97 мм скрываются более 1000 компонентов нового устройства. Восьмиядерный процессор Kirin 960, графический процессор Mali-G71 и обновленный интерфейс EMUI 5.1 делают смартфон идеальным решением для любителей скорости. Приложения и видео (даже в 3D) запускаются за секунды. Оптимизация энергопотребления позволяет не волноваться о постоянной подзарядке устройства.

Смартфон идеально подойдёт для геймеров: производительность графики в Honor 8 Pro увеличена на 400%, что даёт возможность играть в любимые игры без задержек. 5,7-дюймовый Quad HD экран позволяет смотреть видео и воспроизводить игры в наилучшем качестве. Смартфон также предлагает большую библиотеку из VR-видео – очки виртуальной реальности вы найдёте в упаковке.

Lenovo P2 Smartphone

Тонкий смартфон с мощным аккумулятором 5100 мАч обходится без подзарядки целых три дня – при этом, всего за 15 минут устройство можно зарядить на 10 часов работы. 5,5-дюймовый дисплей даёт возможность играть в видеоигры и наслаждаться видео в высоком разрешении. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 обеспечивает быструю работу всех одновременно открытых приложений.

Вам и вашим друзьям понравится функция On-The-Go, с которой вы сможете заряжать другие устройства через смартфон. Это особенно удобно, когда вы путешествуете или просто забыли зарядные устройства дома.

Samsung Galaxy S7 edge

Смартфон для тех, кто хочет усилить свой уровень информационной безопасности. Его основная особенность – защита данных, с которыми вы работаете, независимо от того, где вы находитесь, благодаря предустановленному антивирусу и защите ядра от модификации.

Возможный объём памяти для этого смартфона конкурирует с ноутбуком – 200 ГБ. Samsung Galaxy S7 также подходит для конференций и переговоров: есть удобный доступ к видеоконференциям и шифрование сообщений. Вы сами устанавливаете лимит на размер вложений и сообщений.

Sony Xperia XZ Premium

Это устройство Sony самое мощное среди других смартфонов марки – благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 835 вы работаете в интернете со скоростью загрузки до 1 Гбит/с. 19 МП камера устройства делает сверхчёткие кадры и начинает загрузку изображения ещё до того, как вы сделали кадр. Смартфон с дисплеем 4K HDR – сделан по той же технологии, что и телевизоры Sony. Позволяет быть уверенным в качестве отображения любых фото и видео.

Устройство приспосабливается к вашим привычкам через технологию Xperia Actions – включите её, и умный гаджет запомнит, когда вам может понадобиться выключить звук или уменьшить яркость экрана. Пылестойкий и водонепроницаемый – за погоду также можно не беспокоиться.

HTC U Ultra

Большой 5,7-дюймовый смартфон с двумя экранами – основным и вспомогательным. На вспомогательный экран в правом верхнем углу можно вывести напоминания, часто вызываемые контакты, иконки камеры и т.д. За способность быстро решать разные задачи отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821.

Фишка операционной системы – личный ассистент Companion. Он заботится о хозяине: напоминает о встречах и следит за погодой, помогает найти ресторан в другом городе и забронировать столик. Ещё одна особенность умного устройства – выбор оптимального воспроизведения звука на основе анализа строения ушного канала с помощью звуковых импульсов.

Комментарии:

Leave a reply