• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Компания «БЕКО» получила сертификат соответствия международным стандартам качества ISO 14064-1

Компания «БЕКО» выпустила отчет по инвентаризации парниковых газов за 2016 год. Документ подтверждает, что ее деятельность полностью соответствует международным стандартам ISO 14064-1. О высоких результатах компании в этой области свидетельствует аудит, проведенный независимым Британским институтом стандартов (BSI): предприятия Arçelik A.Ş., в том числе российский завод «БЕКО» в г. Киржаче, получили соответствующие сертификаты качества.

В рамках корпоративной программы «Уважай Мир и Мир будет уважать тебя» Arçelik A.Ş. инициировала исследования по замерам количества выбросов парниковых газов. Исследования проводились на территории шести жилых массивов, на которых размещены восемь заводов компании, а также жилого комплекса Sütlüce, где расположена ее штаб-квартира. Эти мероприятия должны были подтвердить соответствие производства компании Arçelik A.Ş. стандарту ISO 14064-1 с 2010 г. по настоящее время. Кроме того, были проверены количества выбросов парниковых газов на территории завода по производству холодильников Arctic с 2015 г. и на производственных территориях российского завода «БЕКО» в г. Киржаче Владимирской области, осенью 2016 г. отметившего свой десятилетний юбилей. В настоящее время завод выпускает две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники.

Компания Arçelik поддерживает глобальные инициативы по сокращению воздействия на климат, а потому продемонстрировала образцовые показатели в рамках всех исследований. Достижения в этой области позволили компании в 2016 году получить высшую оценку (А) в рейтинге Проекта по раскрытию информации о выбросах углерода (CDP), самой престижной международной экологической инициативы. Рейтинг составляется ежегодно с 2012 года. В 2014 году компания Arçelik уже удостаивалась высшей оценки по показателям экологического соответствия и стала первым турецким промышленным предприятием, которое дважды входило в данный рейтинг.

Комментарии:

Leave a reply