• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

ВИДЕОPEOPLE 2017: блеск золотых кнопок, «лайк» за добро и выступления топовых блогеров

Вечерние наряды, долгожданные награды, популярные YouTube-авторы и рэп-исполнители — все это ВИДЕОPEOPLE 2017!
Более 400 видеоблогеров собрались, чтобы обменяться опытом, обсудить тренды видеоблогинга и, конечно же, узнать имена новых обладателей Золотых кнопок YouTube! Радуемся вместе с Лерой Любарской, Данилой Поперечным и другими и желаем еще больше новых подписчиков, видео и лайков!

Кстати, о лайках: вместе с организаторами фестиваля «Видфест» мы вручили самым активным и любимым YouTube-зрителями видеоблогерам статуэтки премии «Лайк 2017». Номинанты были определены в соответствии с внутренней статистикой YouTube: учитывалось и число подписчиков, и просмотры, и активность фолловеров, и другие факторы. А победителей выбирали уже сами интернет-пользователи с помощью народного голосования.

«Лайк за хайп» — достался Лиззке, «Лайк за обзор» — BadComedian, а «Лайк за лайфстайл» — TheKateClapp. Если вы не можете забыть мелодию из видео «Блокеры», то уже наверняка догадались, кому теперь принадлежит «Лайк за песню». А «Лайк за шоу» по праву заслужил проект «Кажется, нащупал» (надо признаться, мы тоже не пропустили ни одного выхода 🙂 Ян Топлес теперь может гордиться «Лайком за знания», Kuplinov Play — за игры, Данила Поперечный — за чувство юмора! А рэп-клипы для «Клинского» получили «Лайк за спецпроект» (не упустите возможность запрыгнуть на «Поезд хайпа»).
DSC_0056.JPG

YouTube — это не только лайки и фан, но и ответственность за контент. Чтобы сделать видеохостинг местом для творчества свободным от агрессии, в этом году была учреждена специальная номинация «Лайк за добро». Ее заслуженно получила Лера Любарская, которая в течение года активно поддерживает программу YouTube против кибербуллинга и стала ее амбассадором вместе с другими популярными видеоблогерами — Катей Клэп, Марьяной Ро и Наташей Тилльняшкой. В этот вечер каждый гость мероприятия мог поддержать проект, сделав фото в специальной анти-буллинг зоне. Ищите фотографии по хэштегу #CreateDontHate!

Поздравить видеоблогеров с наградами и рассказать о развитии программы YouTube против кибербуллинга в России приехала Эмми Сингер, глобальный директор по работе с партнерскими сетями.
DSC_0142.JPG
Кроме того, гостей вечера ждала развлекательная программа от Noize MC, BadComedian, Данилы Поперечного, группы Хлеб, Little Big, Эльдара Джарахова.

А если вы и сами мечтаете когда-нибудь пополнить список топовых видеоблогеров, выступать на сцене и собирать YouTube-награды, то следующая новость как раз для вас. Пятидневный учебный курс NextUp для начинающих видеоблогеров пройдет в Москве с 8 по 12 ноября в рамках YouTube Pop-up Space. Любой желающий с YouTube-каналом от 10 до 100 тысяч подписчиков может стать участником программы. Во время занятий блогеры узнают больше о создании профессионального контента для YouTube и инструментах, которые могут помочь им в этом. Подать заявку можно до 27 сентября на сайте.
Присоединяйтесь и вы! YouTube — творческая площадка, где найдется место для всех!

Комментарии:

Leave a reply