• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Арт-объект «Осень в стиле Гжель» на Неделе Моды

Арт-объект «Осень в стиле Гжель» от победителя премии Design Award Евы Бергман и заслуженного художника России Сергея Симонова представили на Неделе Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Неделя Моды открылась 21 октября в ЦВЗ «Манеж».

Большая яблоня с чашками и яблоками в традиционных гжельских цветах на стенде «Гжельского фарфорового завода» символизирует возрождение русских народных промыслов в XXI веке. В современном мире они становятся актуальным и востребованным трендом, представленным на главном модном событии Восточной Европы. Авторы арт-объекта «Осень в стиле Гжель» — Ева Бергман, дизайнер интерьеров, Член Союза дизайнеров и архитекторов, победитель премии Design Award, и Петр Симонов, заслуженный художник России, работы которого представлены в музеях по всему миру.

Также «Гжельский фарфоровый завод» представил на стенде свою последнюю коллекцию — серию уникальных снеговиков «Традиции не тают». Снеговики, исконно русский символ зимы, разрисованы в авторской цветной подглазурной росписи и в привычной бело-синей гамме. Двух одинаковых снеговиков в коллекции не существует, каждый уникален и неповторим. Серия выпущена ограниченным тиражом и станет предметом коллекционирования для ценителей высокохудожественного фарфора. «Традиции не тают» ежегодно будет дополняться новыми фигурками, елочными игрушками и тематической посудой.

Арт-объект и новую коллекцию завода высоко оценила Кадырова Гульназ Маннуровна, заместитель Министра промышленности и торговли России. Она посетила стенд в первый день Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая в этом году пройдет до 26 октября.

Комментарии:

Leave a reply