• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Dove Self-Esteem: помогаем девочкам обрести уверенность в себе

Сегодня в мире слишком много ретуши, пластической хирургии и мифов о красоте. В таком многообразии искусственно созданных образов даже взрослые люди теряются, не говоря о девочках, которые под влиянием окружающей нас информационной среды не всегда могут отличить реальную красоту от созданной искусственно.
Предлагая людям во всём мире продукты по уходу за собой, Dove верит, что красота может и должна быть не только натуральной, но и не навязанной – каждый сам вправе определять свою красоту, а не копировать созданные индустрией искусственные образы, часто не существующих в природе людей.

Ухаживать за красотой, данной тебе природой, воспринимать себя как индивидуальность, не похожую на других, помочь молодым людям быть разными, на пути реализации своего потенциала, именно в этом Dove уже на протяжении 10 лет помогает ученикам, родителям, наставникам и учителям в рамках образовательной программы по повышению самооценки в рамках глобального проекта Dove Self-esteem (с англ.«уверенность в себе»).

Основная миссия проекта Dove Self-esteem –помочь девочкам обрести уверенность в себе.

Благодаря объединению усилий экспертов в области психологии, здоровья и культуры тела был разработан целый ряд методических материалов, основанный на фактах и статистических данных, которые поражают.
По всему Миру более 54% девочек от 10 до 17 лет не довольны своим телом.
Образовательная программа Dove Self-Esteem: помогаем девочкам обрести уверенность в себе

«Как важно, чтобы в миг той немоты
За сильного тебя хоть кто-то принял,
От широты своей душевной придал
Тебе значенье большее, чем ты.»
А. Вознесенский

Сегодня в мире слишком много ретуши, пластической хирургии и мифов о красоте. В таком многообразии искусственно созданных образов даже взрослые люди теряются, не говоря о девочках, которые под влиянием окружающей нас информационной среды не всегда могут отличить реальную красоту от созданной искусственно.
Когда девочки не довольны тем, как они выглядят…
8 из 10 девочек избегают общения с семьей и друзьями девочек ограничивают себя в еде и вредят здоровью
7 из 10 девочек не отстаивают свою точку зрения

Образовательная программа Dove Self-Esteem: помогаем девочкам обрести уверенность в себе

Программа Dove Self-esteem ориентирована на девочек в возрасте 10-14 лет, так как именно в этом возрасте начинает формироваться восприятие своей внешности и отношение к себе. В России, как и во многих других странах, очень многие подростки обеспокоены своим внешним видом, всё больше они начинают уделять внимание общению со сверстниками, непредсказуемые физические изменения сопровождаются эмоциональными смятениями и поисками «себя». В этот период очень важно уделять особое внимание девочкам и помогать им в формировании правильной самооценки, так как именно сейчас и закладывается фундамент будущей личности.

Стремясь помочь будущей прекрасной половине человечества обрести уверенность в своей внешности, с 2014 года бренд Dove в России сотрудничает с НИИ Гигиены Министерства здравоохранения РФ и ведущими экспертами в области психологии подростков. За три года работы в нашей стране, образовательная программа охватила более чем 1000 школ в 39 городах России, и ее прослушали более 340 000 девочек от 10 до 14 лет. Ведётся грандиозная работа, уже сегодня 1000 волонтеров в нашей стране присоединились к проекту Dove Self-Esteem. Проект включает в себя наглядные материалы, советы для родителей по воспитанию уверенности в себе у их детей, рекомендации молодому поколению по выстраиванию положительного отношения к себе и своему телу. Эти занятия меняют не только отношение девочек к себе, но и помогают им больше понимать окружающих, поддерживать уверенность в других.
Подростки обеспокоены своим внешним видом Образовательная программа Dove Self-Esteem: помогаем девочкам обрести уверенность в себе «Ежедневно работая с девочками, мы видим, как важна наша программа. В классах мы акцентируем внимание на существующих проблемах и вместе пытаемся разобраться в их источниках. Иногда результаты потрясают до глубины души. В одной из школ весь класс был настроен против одноклассницы, не хотел дружить. А девочка, вдохновившись семинаром, не постеснялась и перед всем классом сказала комплименты одноклассницам.
Искренний поступок, нашел свой отклик в сердцах других: были и слезы, и примирение. Именно ради таких моментов мы должны развивать программу», — говорит Селиванова Элла Владимировна,
руководитель образовательных программ Всероссийского общества школьной и университетской медицины и здоровья НИИ Гигиены и Охраны Здоровья Детей и Подростков.
Осенью 2017 года стартовал новый учебный год, а значит и новый этап проекта Dove Self-Esteem. Ведь у программы большая цель – к 2020 году рассказать 20-ти миллионам девочек-подростков как важно любить себя, свою внешность, данную тебе природой и ухаживать за собой. Dove искренне верит в то, что вместе мы можем и должны создать Мир, в котором все девочки будут уверены в себе.

Комментарии:

Leave a reply