• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Askona представила первую в мире умную подушку

Компания «Аскона», крупнейший производитель товаров для здорового сна, представила на российском рынке первую в мире умную подушку Smart Pillow. Презентация инновационного продукта прошла во флагманском салоне «Аскона», расположенном в мебельном центре «Гранд» в Москве.

Smart Pillow – первая в мире подушка, которая считывает биометрические показатели во время сна и делится ими с пользователем в специальном приложении. Внутри Smart Pillow размещен сверхточный сенсор, который чутко отслеживает микродвижения, фиксирует частоту сердечных сокращений и глубину дыхания. Далее вся собранная информация систематизируется, анализируется и визуализируется через мобильное приложение Sleepace – графики и диаграммы дают возможность сравнить множество параметров и выделить причины, влияющие на сон. Каждую ночь приложение оценивает качество сна в баллах и дает профессиональные советы, которые помогают организму полноценно восстанавливаться.

Кроме того, смарт-подушка обладает важной медицинской функцией – она фиксирует временные остановки дыхания во время сна (апноэ), что позволяет отследить заболевание на ранней стадии и вовремя обратиться к врачу. Еще одной функциональной особенностью Smart Pillow является встроенный умный будильник, который определяет оптимальный момент для пробуждения, в результате чего пользователь легко просыпается и чувствует себя бодрым целый день.

«Askona стала первой российской компанией, которой удалось привлечь лучших специалистов со всего мира для создания смарт-подушки со встроенными сенсорами и датчиками. В ближайшее время мы планируем презентовать Smart Pillow на выставке Las Vegas Market 2018 в Лас-Вегасе. Уже сегодня приложение Sleepace доступно на 12-ти языках в App Store и Google Play. Уверен, что наша разработка станет незаменимым гаджетом для спальни не только в России, но и за рубежом», – отметил Владимир Корчагов, исполнительный директор ТД «Аскона».

В свободной продаже подушка Smart Pillow доступна с 18 ноября 2017 года. Ее стоимость составляет 15 990 рублей.

Узнать подробнее о Smart Pillow можно на официальном сайте компании https://www.askona.ru/.

Комментарии:

Leave a reply