• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Концерт группы Shoo в Белгороде

13 января, в Старый Новый год, absolute soul группа Shoo выступит с праздничным концертом на АРТ-веранде Белгородской государственной филармонии. Музыканты представят новогоднюю программу «Зимние песни», плейлист которой возглавят тематические синглы группы: «Мама Зима», «Шаг за шагом», «Стало уютно» и др. Также будет презентована новая новогодняя песня «Пой со мной» в дуэте с молодым актером, звездой сериала «Ивановы-Ивановы» на СТС Андреем Шишковым. Композиция в стиле Золотого века Голливуда и Золотого века мюзикла продолжит многолетнюю традицию группы под каждый Новый год выпускать синглы с зимними песнями разных десятилетий.

Семь лет назад группа Shoo записала свою первую новогоднюю песню в стиле 90-х и каждый год в обратном порядке выпускала композиции, характерные для того или иного десятилетия. В декабре в клубе Алексея Козлова музыканты презентовали свой новый новогодний трек в стиле 30-х – времени расцвета эры свинга, появления цветного кино и начала «золотого века комиксов». В январе группа впервые привезет программу «Зимние песни» в другой город.

Также в рамках концерта музыканты проведут образовательную программу «Музыкальная Лаборатория Shoo Music School» — проект, осуществляющий реновации в системе музыкального образования России. В минувшем году музыканты получили грант на осуществление «Лаборатории» от Президента РФ. В 2018-м грант закончился, однако руководители проекта – вокалистка Shoo, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных Шуня Балашова и барабанщик, окончивший музыкальный факультет МГПУ, Артем Архипов – продолжат делиться с молодыми и будущими музыкантами по всей стране своими знаниями и опытом. В Белгороде Шуня проведет блиц мастер-класс по вокалу, во время которого расскажет участникам, как петь без зажимов и выгодно исполнять конкретную композицию. «Лаборатория стилей» пройдет для тех, кто хочет исполнять уже существующие песни по-своему: здесь будут разбираться вопросы музыкальных стилей, аранжировок и особенности работы с живым составом. Во время мастер-класса по раскрепощению профессиональный актер Ринат Мифтяхов расскажет и покажет, как почувствовать свое тело во время выступления и перестать бояться сцены.

Начало концерта: 19.00

Адрес: г.Белгород, Белгородского полка, 56а

Комментарии:

Leave a reply