• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

В МЕГЕ Белая Дача открылась собственная библиотека

16 февраля в МЕГЕ Белая Дача состоялось торжественное открытие собственной библиотеки, которая станет местом встреч для ценителей литературы и уютным пространством для чтения и отдыха. Проект осуществлен при поддержке МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Котельники.

В 2018 году гости МЕГИ Белая Дача смогут насладиться не только шопингом и развлечениями, но и провести время в компании любимых книг. При поддержке МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Котельники в феврале на территории торгового центра появится первая в истории МЕГИ библиотека. 16 февраля в официальном открытии пространства приняли участие представители администрации Московской области, актер театра «Содружество актеров Таганки» Данила Петров и кинорежиссер Каринэ Фолиянц.

Для гостей библиотеки МЕГИ Белая Дача будут работать мобильный пункт выдачи книг, зона буккроссинга и уютный читальный зал. Современный дизайн пространства располагает к комфортному времяпровождению: плетеные кресла, мягкие диваны и сочная зелень соседствуют с безлимитным Wi-fi и электронной библиотекой. Гости МЕГИ смогут выбрать любую книгу из каталога ЛитРес и прочесть ее на собственном устройстве, либо воспользоваться электронными девайсами библиотеки. Также в библиотеке можно будет обменять определенные книги на равноценные экземпляры.

На территории новой библиотеки будут регулярно проводиться образовательные и развлекательные мероприятия: творческие встречи, автограф-сессии и мастер-классы. 16 февраля для гостей МЕГИ организовали литературный праздник с выступлениями актеров, увлекательными мастер-классами и даже гаданием по книгам. В программе открытия также было виртуальное путешествие по сюжету книги, дуэль на шпагах, чтение книги с известной актрисой.

Чтобы воспользоваться услугами библиотеки, необходимо получить читательский билет, который также будет действовать в библиотеке городского округа Котельники. Полученные книги можно будет читать не только на территории библиотеки МЕГИ, но и дома.

Комментарии:

Leave a reply