• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Министерство туризма Израиля на MITT 2018

Министерство туризма Израиля принимает участие в Международной туристической выставке MITT в юбилейный, 20-й раз. В этом году на стенде представлены более 20 израильских организаций: туроператоры, отельеры, представители регионов, муниципалитетов и отельных ассоциаций страны.

В первый день выставки, 13 марта, на торжественной церемонии открытия стенда с приветственным словом выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России Гарри Корен, директор европейских департаментов Министерства туризма Израиля Сара Салански и директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова. В завершении церемонии состоялось выступление этнических музыкантов, которое создало особенную израильскую атмосферу.

13 марта в рамках MITT состоялась официальная пресс-конференция, в ходе которой директор европейских департаментов министерства Сара Салански и директор департамента министерства в РФ и СНГ Ксения Кобякова, поделились статистическими данными, рассказали о маркетинговой стратегии ведомства и планах на 2018 год.

В ходе своего выступления Сара Салански отметила: «В общей сложности в 2017 году Израиль посетили 3,8 миллиона туристов со всего мира – рост турпотока составил 26% в сравнении с показателями 2016 года. Это абсолютный рекорд по турпотоку со дня основания нашей страны. Мы рассчитываем, что эта тенденция сохранится, и число туристов, выбирающих для отдыха именно Израиль, будет только расти. Кроме того, в 2018 году состоится важное событие – празднование 70-летнего юбилея Государства Израиль! Отличный повод посетить страну».

Сара Салански также подчеркнула особенную важность российского рынка для страны и рассказала, почему Израиль – идеальное направление для российских туристов: «Уникальность Израиля в том, что здесь можно совместить абсолютно разные виды отдыха. Например, релаксационный отдых на берегу моря с посещением таких знаковых городов, как Иерусалим. 25 % населения страны говорит на русском языке, что обеспечивает россиянам комфортное пребывание в любой точке Израиля».

Что касается глобальной кампании по популяризации Израиля как туристического направления, Сара Салански особенно подчеркнула важность комплексного подхода: «Необходимо инвестировать не только в продвижение направления, но и уделять внимание развитию инфраструктуры. Министерство активно способствует наращиванию номерного фонда, открытию новых туристических локаций в разных уголках страны и улучшению качества сервиса».

Сара Салански также поделилась актуальной информацией по продвижению Эйлата. Город-курорт активно развивается, на сегодняшний день доступно 50 перелетов в неделю из разных уголков мира. Туристы могут выбирать из множества видов отдыха, в том числе пешие и веломаршруты,

экстремальный туризм в пустыне Негев. Кроме того, от Эйлата до Иерусалима всего около 4 часов езды, а до Мертвого моря – всего 2 часа.

В продолжение конференции, Ксения Кобякова озвучила статистические данные: «В 2017 году Израиль посетили 397 100 путешественников из РФ – рост числа туристов составил целых 40%. Россия по-прежнему на втором месте в тройке лидеров по турпотоку в страну по итогам 2017 года. Данные на начало 2018 г. а также очень позитивные – 22 800 российских туристов посетили Израиль в январе, что на 7% превышает прошлогодние показатели. В настоящий момент, по маршруту Израиль – Москва доступно 77 прямых рейсов в неделю, с апреля этого года их количество увеличится до 82».

Г-жа Кобякова отметила, что Министерство туризма Израиля продолжает активно поддерживать туроператоров и авиакомпании, организующие перелеты из России в аэропорт Овда (г. Эйлат): «Два предыдущих этапа компании оказались очень успешными, текущий этап также показывает отличные результаты: в период с 3 сентября по 8 марта 2018 года было выполнено 132 рейса со средней загрузкой 80%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 21 357 гостей из РФ, что на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Программу субсидирования рейсов в Эйлат было решено продлить и на следующий период 2018-2019 гг. – министерство будет возмещать консолидаторам, совершившим не менее 16 перелетов в Овду и обратно, сумму в размере €60 за каждого пассажира. Программа будет действовать в период с 1 сентября 2018 по 31 мая 2019 года».

Ксения Кобякова также рассказала о результатах работы департамента министерства в 2017 году и поделилась планами на 2018 год. Для продвижения Израиля среди бизнес-аудитории министерство проводит обучающие семинары и вебинары, продолжает работать, открытая в 2016 году, онлайн-академия. Кроме того, министерство принимает участие в международных туристических мероприятиях, а также организовывает собственные бизнес-форумы. Премия Israel Travel Awards для туроператоров, турагентов и представителей медиа, с успехом состоявшаяся в прошлом году, будет продлена на 2018 год.

Относительно туристических продуктов, ведомство продолжит активно продвигать Эйлат и пустыню Негев, программу «Два города – один отпуск», в рамках которой при посещении двух главных городов Израиля, Тель-Авива и Иерусалима, туристы могут воспользоваться приятными бонусами, также министерство будет популяризировать нишевые виды туризма, такие как винный и гастрономический. Министерство будет поддерживать туроператоров, как тех, кто работает с Израилем на постоянной основе, так и потенциальных партнеров, кроме того, особое внимание будет уделено продвижению в сегменте онлайн.

«Особый упор в 2018 году будет сделан на онлайн продвижение: будут организованы интересные специальные проекты необычных форматов, включая радио-, онлайн-проекты и конкурсы в социальных сетях. В феврале уже прошла серия передач про Эйлат на радиостанции Эхо Москвы, победитель конкурса в рамках проекта в марте едет в Израиль» – завершила свое выступление Ксения Кобякова.

Комментарии:

Leave a reply