• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Гладим без утюга и дезинфицируем без химии

Что делать, если нужно быстро освежить и привести в порядок мятое платье или костюм из деликатной ткани? Лучший помощник в такой ситуации – вертикальный отпариватель PGS 1708VA от компании POLARIS, одного из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники. Устройство с тремя режимами интенсивности подачи пара идеально подойдёт как для очень капризных и тонких материалов, так и для плотных грубых тканей. Например, лён, вискозу, шерсть и шёлк можно отпаривать на самой низкой мощности, а драп или твид – на максимальной. Такая обработка не только избавит одежду от складок, но и ликвидирует неприятные запахи и уничтожит бактерии.

«За счёт высокой температуры пар способен уничтожать практически все известные вирусы, а также микробов и паразитов (в том числе пылевых клещей), которые неминуемо попадают на одежду при ежедневной носке или после нескольких примерок в магазине. Именно поэтому, если постирать только что купленную вещь не получается, стоит обработать её с помощью отпаривателя», – рассказывает Елена Крылова, эксперт компании Polaris.
Кроме того, модель PGS 1708VA легко справляется с запахами, которыми пропитывается одежда. Также горячий пар способен удалить с ткани лёгкие нежирные загрязнения. В результате даже поношенные вещи приобретают свежий опрятный вид и не лоснятся.
Благодаря входящей в комплект специальной насадке отпариватель Polaris PGS 1708VA «умеет» создавать стрелки на брюках. Дополнительная насадка-щётка поможет в очистке одежды от грязи, пыли и шерсти животных. Для удобства и безопасности в комплекте представлена специальная защитная рукавица – она не даст обжечься.
Если устройство включено на максимальную мощность, пар генерируется всего за 40 секунд. За счёт резервуара объёмом в 1,3 литра время непрерывной работы составляет около 40 минут. Для наполнения отпаривателя можно использовать обычную проточную воду, главное – проводить очистку от накипи не реже, чем раз в год.
Подошва и сопла выполнены из нержавеющей стали. Широкая поверхность распылителя и мощность подачи пара 40 граммов в минуту позволяют быстро справиться со складками даже на пересушенной одежде. Также модель оборудована телескопической стойкой с креплением EasyLock, которое подходит для использования с любой вешалкой. При перегреве отпариватель автоматически отключается.

Комментарии:

Leave a reply