• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Castrol продолжает спонсировать команду по мотофристайлу FMX team FERZ

Компания Castrol объявляет о продолжении партнёрства с первой российской командой по мотофристайлу, FMX team FERZ. В результате сотрудничества, которое началось в 2017 году, бренд уже поддержал более 15 мероприятий FERZ по всей России и в странах СНГ. В их числе одно из главных событий российского мотофристайла: первый чемпионат страны по мотокросс-фристайлу в Волгограде. Мероприятие посетили примерно 85 000 зрителей, а в самом соревновании приняли участие более 14 спортсменов из разных областей России.

Партнёрство бренда Castrol с FMX team FERZ ознаменовано тем, что более чем столетняя история производителя моторных масел всегда была неразрывно связана с участием в самых престижных авто и мотоспортивных состязаниях. Масло Castrol идеально подходит для моторов, способных разгоняться до рекордных скоростей, и защищает двигатель даже при повышенных нагрузках, что особенно важно для выполняющих опасные экстремальные трюки мотофристайлеров. Это подтверждают участники команды FERZ: «Мотофристайл — это, безусловно, экстремальный вид спорта, в котором райдеру нужно быть уверенным не только в своих силах и мастерстве, но и в надёжности мотоцикла, в устойчивости всех частей его конструкции к повышенным нагрузкам. Для обслуживания своих мотоциклов мы используем специализированные смазочные материалы линейки Castrol Power1. Попробовав несколько самых известных брендов, а их было около 5, мы остановились на Castrol не случайно: эти полностью синтетические моторные масла созданы с использованием уникальных технологий, основанных на многолетнем и успешном опыте участия в мото гонках. Партнёрство с компанией Castrol — одним из ведущих производителей высокотехнологичных моторных масел последнего поколения — позволяет не только обеспечить гарантированную мощность и защиту мотоцикла, но и действительно получать максимум удовольствия от соревнований».

«На протяжении многих лет Castrol активно поддерживает авто- и мотосоревнования. Наши продукты используются лидерами ведущих мировых автогонок: Формула-1, DTM, WRC, Ле-Ман. В России мы спонсировали состязания по дрифту и дрэг-рэйсингу SMP RDRC в Сибири и Нижнем Новгороде, а также культовый фестиваль Unlim 500+, поэтому сотрудничество с FERZ стало логическим продолжением этой истории. Мы гордимся тем, что такие профессиональные спортсмены, как команда FERZ, второй год подряд пользуются нашими продуктами и отзываются о них как о самых качественных и надёжных», — отметил и.о. директора по маркетингу Castrol в России, Артем Луговцев.
Основанная в 2000 году команда FERZ является основоположником клубного российского мотофристайла – спорта, основной задачей которого является выполнение сложных акробатических элементов на мотоцикле в воздухе. Команда состоит из трёх профессиональных спортсменов, участников крупнейших FMX-шоу и многократных призёров как российских, так и международных соревнований. В 2015 году FERZ первыми в России показали парные прыжки на одном мотоцикле (так называемый «тандем»). В 2016 году при активном участии команды FERZ дисциплина мотофристайл была зарегистрирована в министерстве Спорта РФ и теперь может проводить официальные соревнования.

Представители команды FMX team FERZ:
Владимир Ярыгин. Золотой призёр чемпионата мира среди каскадеров «Прометей», бронзовый призёр этапа чемпионата Балтии по мотокроссу, участник чемпионата мира по мотофристайлу IFMXF, участник команды по мотофристайлу Adrenaline Rush Ferz. Выполняет трюк бэкфлип (сальто назад) и комбинации в нем, был первым среди райдеров в России, кто исполнил этот элемент (FMX team FERZ – единственная команда в России, в которой все трое участников выполняют этот трюк). Помимо этого, Владимир установил абсолютный рекорд – выполнил прыжок с одного движущегося БЕЛАЗа на другой. Рекорд был зафиксирован в книге рекордов России.

Михаил Ярыгин. Серебряный призёр Чемпионата России по мотокроссу. Призёр Чемпионата мира среди каскадеров и участник международных соревнований по мотофристайлу. В 2012 году занял первое место на этапе Чемпионата мира в категории Whip Contest. Призёр мотофристайл Adrenaline FMX Riders 2015. Занял 2 место на Чемпионате России по мотокросс-фристайлу в г.Волгоград 2017.
Николай Иванков. Райдер, в 2014 году вошедший в десятку лучших на Чемпионате Мира по мотофристайлу Night of the Jumps (Австрия), занявший первое место на европейских соревнованиях 2015 года по мотофристайлу Sky Fighters (Польша) и второе место на соревнованиях по мотофристайлу в России. Участник чемпионата мира среди каскадеров «Прометей». Занял 3 место на чемпионате России по мотокросс-фристайлу в г.Волгоград 2017.

Комментарии:

Leave a reply