• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Что делают в сети приезжие из СНГ

Столичный «МегаФон» проанализировал профиль потребления пользователей тарифов «Тёплый приём» — специальных тарифов для общения со странами СНГ. Просмотр видео занимает почти половину объёма интернет трафика, активнее всего звонят в Таджикистан, а самый популярный мессенджер — IMO. В целом, трафик мобильного интернета на тарифах «Тёплый приём» вырос более чем в 2 раза за прошедший год.
Аналитики «МегаФона» отмечают, что трафик передачи данных среди пользователей Тёплого приёма показал устойчивый рост в 2016 году от января к декабрю, достигнув пикового значения в декабре 2016 года. А в 2017 году объём интернета превысил показатели 2016 года почти в 2 раза. 41% всего трафика приходится на просмотр видео онлайн, 81% из которого — это видео на YouTube. Далее по убывающей следуют веб-браузинг и социальные сети.

«Возможности «МегаФона» позволяют всегда получать самые высокие скорости и надёжную связь. Проанализировав трафик, мы поняли: клиентам нужно больше интернета. Поэтому мы обновили тарифы «Тёплый приём S» и «Тёплый приём М», увеличив включённый в пакет объём передачи данных и добавив безлимиты на мессенджеры и соцсети, — рассказывает Светлана Сысоева, Коммерческий директор Столичного филиала «МегаФона». — Профиль потребления абонента СНГ в целом повторяет профиль потребления жителя России. Самые заметные отличия — в более популярных «Одноклассниках» среди соцсетей и других, нежели у россиян, мессенджерах — IMO, Telegram и китайские аналоги (WeChat и YY)».
Среди социальных сетей у абонентов «Тёплого приёма» по объёму трафика первое место занимает Instagram (35%), далее с небольшим отрывом следуют VK (33%) и «Одноклассники» (30%). На долю Facebook приходится лишь небольшие 2% трафика.
Лидером среди мессенджеров оказался IMO (28%), далее следуют WhatsApp (20%), Viber (13%), Telegram (13%) и WeChat (7%).
Что касается голосовой связи, ТОП-10 стран, в которые больше всего звонят абоненты тарифов «Тёплый приём», находясь в Москве и области, это:
1. Таджикистан
2. Узбекистан
3. Кыргызстан
4. Украина
5. Молдавия
6. Грузия
7. Азербайджан
8. Армения
9. Казахстан
10. Беларусь
Причём разница между 1-м местом рейтинга (Таджикистан) и 2-м (Узбекистан) более чем в 2 раза по количеству исходящих минут. А если сравнить 1-е место рейтинга с 3-м местом (Кыргызстан), то разница составляет уже 8 раз.
Обновлённые тарифы «Тёплый приём» доступны для подключения на сайте оператора, в Личном кабинете и в салонах. Пакет мобильного интернета на тарифе «Тёплый приём М» увеличен с 3 ГБ до 10 ГБ, а на тарифе «Тёплый приём S» с 2 ГБ до 4 ГБ. Более подробно о наполнении обновлённых тарифов для общения со странами СНГ можно посмотреть на сайте.

Комментарии:

Leave a reply