• mail
*Теперь Ты Знаешь

Городские низы на «Фабрике»

2016-08-13 14:00 - 2016-08-14 00:00

13 августа 2016 в Центре творческих индустрий состоится Фестиваль городской культуры и низовых инициатив «Горизонталь».

Сами участники громко заявляют о своем детище:

Зелено-белый забор оставляет возможность только просочиться по улицам. Просочиться, как капли пота, на лицах липких соотечественников.
О европейском выборе России могут напомнить разве что потопы венецианского размаха.
Мы все наказаны, нас оставили на второй год, нас поставили в угол на горох, нас попросили не высовываться. Этот август невыносим. Фестиваль городской культуры и низовых инициатив «Горизонталь» станет еще одним глотком душного воздуха.

Программа фестиваля изобилует демонстрациями работ самых разнообразных независимых творческих организаций от печатной продукции на лотках ярмарки до концертов талантливых исполнителей городской культуры с самыми неожиданными названиями.

punki_hoi

Взгляду посетителя откроется книжная ярмарка, презентации при участии независимых издательств и магазина «Циолковский», виниловый развал от магазинов DIG и Maximum Vinyl, и, кроме того, гости смогут посмотреть и обсудить фильм «Тряпичный союз» с членами арт-группы «Радек», порассуждать о киберфеминизме и причинах популярности сериала HBO «Девчонки».

На территории Центра в день мероприятия пройдут выставки панк-художников Пит LastSlovenia Мулинов, Алексей Йорш, Тала Никитина и другие, а гомон публики разбавят выступлениями коллективы «Вторая линия», Grudba, Фонтан. Грязный пол, Knutt, Назарбаев, Террор Машин, Cinycsss Band, Jars.

Alex_Yorsh

Художник Алексей Йорш


Для самых неравнодушных и их единомышленников фестиваль даст возможность поучаствовать в обсуждении нескольких животрепещущих тем:

  • «Новые медиа: эскапизм или политическое действие» (Модератор: Сима Ореханов, Участники: Евгений Бузев (Онаразвалилась), Павел Никулин (Молоко+, Такиедела), Макисм Динкевич (sadwafe) и др.);
  • «Войти и разрешить» как программа социального и художественного участия в повседневной жизни» (Экскурсия и дискуссия, участники: Мария Бунеева, Алексей Кузько, Анна Козловская, Таня Миронова, Катя Лопатина, Иван Каданер);
  • «Киберфеминизм в киберэпоху: что стало с утопией?» (Модераторка: Полина Дячкина, исследовательница, феминистка, Участницы: Алла Митрофанова (философ, культуролог), Ульяна Быченкова (художница, проект ПРИПОЙ), Анастасия Каримова (группа «Не Марс и не Венера») и др.)

Начало фестиваля 13 августа в 14:00, вход свободный!

Центр творческих индустрий «Фабрика»

м. Бауманская, пер. Переведеновский, д. 18