• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 16 августа 1962 году из группы «The Beatles» изгнан Пит Бест, и его место занимает Ринго Старр…

Теперь ты знаешь, что 16 августа 1962 году из группы «The Beatles» изгнан Пит Бест, и его место занимает Ринго Старр…

Чтобы что-то создать, надо что-то менять, ради большего. Группа «The Beatles» это феномен музыки. Группа появилась в 1960 году в Ливерпуле. Время рок-н-ролла и танцев. Время открытий и свершений. Время любви. Группа появилась в нужное время в нужном месте. И, конечно, им потребовалось пройти тяжелый изнурительный путь репетиций, гастролей, концертов… Всё это не просто так им далось и привело их к успеху.

«The Beatles» были популярны сперва только в Ливерпуле, а затем их музыку стали спрашивать в музыкальных магазинах по всюду. История даже помнит имя первого битломана: Курт Раймон Джонс. Он посетил магазин, где работал будущий менеджер группы Брайан Эпстайн. Брайан увлекался театром, и не интересовался молодыми группами, но как говориться: спрос рождает предложение. Всё чаще и чаще его спрашивали про «Beatles», пока он не пришел на концерт в клуб Cavern, и был потрясен. Тогда за барабанной установкой сидел Пит Бест.

пол бест, ринго старр, битлз, барабанщик, 16 августа

Пол Бест и The Beatles, 1960

16 августа 1962 года Пит Бест покинет группу и на его место встанет Ринго Стар, что станет последней деталью пазла золотого состава «The Beatles».

В том году группа подписала первый крупный контракт с звукозаписывающей студией EMI(если перечислять всех выпустившихся музыкантов «из под крыла» этой компании, то наберётся как минимум половина исполнителей на твоем плеере). На первой сессии Пит Бест не мог держать размер, и группа понимала, что нужно искать замену. Было нелегко расставаться с ним на пороге популярности, но все понимали, что это необходимо. Кандидатуру Ринго предложил Джордж. Ребята знали барабанщика и даже уже играли с ним один концерт, когда Пит болел.

Дальше тебе известно, что произошло. Группа выпустила 13 официальных студийных альбома, покорила земной шар и вошла в историю, как самая успешная группа ХХ века, как в творческом так и в коммерческом смысле. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла, вроде Бадди Холли, «The Beatles» пришли к собственному звучанию и оказали значительное влияние на всю музыку в целом.

Вот так, порой, нужно что-то менять, чтобы преобразиться, ради чего-то большего.

 

Комментарии:

Leave a reply