• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

ПОРА ДОМОЙ

22 апреля, на Кинополяне парка Сокольники прошла выставка ПОРА ДОМОЙ!, устроенная волонтерами муниципального приюта «Дубовая Роща». С 12 до 17 часов все желающие могли принести корм, игрушки, лекарства и другие подарки для приюта, посетить развлекательный маркет, и, конечно же, найти себе верного друга – одного из 28 собак и 8 щенков муниципального приюта. Выставка собак сопровождалась конкурсами и развивающими мастер-классами для детей, раздачей призов участникам и подарков их хвостатым друзьям. Партнером мероприятия выступил АвтоСпецЦентр, официальный дилер ŠKODA в России.

Главные цели акции ПОРА ДОМОЙ – помочь бездомным собакам найти свой новый дом и привлечь внимание неравнодушных людей к жизни животных в приютах. По данным на 2016 год в московских городских и частных приютах находилось более 16 тысяч собак. Многие из них до сих пор ждут своих хозяев и хотят обрести новый дом. Акция муниципального приюта «Дубовая роща» и АвтоСпецЦентра призвана привлечь внимание горожан к решению этой проблемы, заставить задуматься об ответственном отношении к домашним питомцам, популяризировать поддержку приютов для бездомных животных.

За 5 часов на Кинополяну пришли более 300 человек, среди которых было много детей. Для самых маленьких гостей прошли конкурсы и развивающие мастер-классы, малышам разрешили покормить щенков и поиграть с ними. Понравившегося пса можно было забрать домой. К концу выставки домой уехало 6 собак, но мы уверены, что это еще не финальный результат, многие гости выставки решили, что нужно подготовиться к появлению в доме собаки.

«Мы поддерживаем различные социальные программы, реализуемые общественными организациями, – комментирует Григорий Калмин, генеральный директор дивизиона Химки ГК «АвтоСпецЦентр». – ПОРА ДОМОЙ – первое из серии мероприятий по поддержке животных, в дальнейшем мы планируем работать в этом направление и готовим еще несколько интересных и масштабных проектов, благодаря которым, как мы надеемся, собаки из приютов Москвы и Московской области найдут дом».

Программы социальной ответственности – одна из важных составляющих корпоративной культуры ГК «АвтоСпецЦентр». Компания выступает постоянным партнером ряда благотворительных акций, ПОРА ДОМОЙ – первое подобное мероприятие, направленное на работу с бездомными животными, пропаганде ответственного отношения к домашним питомцам.

«Мы хотим выразить огромную благодарность парку Сокольники, а также ГК «АвтоСпецЦентр» за предоставленную возможность. Для нас было очень приятно видеть столько неравнодушных людей, а главное, видеть наших собак, окруженными такой заботой и вниманием. Мы очень надеемся, что смогли донести до людей, каких ласковых, контактных и нежных собак скрывают стены приюта, и что они просто ждут, когда придет человек и даст им шанс!» – говорят организаторы выставки.

Комментарии:

Leave a reply