• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Тестирование смартфона Honor 8 Lite

Honor 8 Lite – китайская новинка стартовала на нашем рынке в апреле месяце и является наиболее доступной моделью в семействе «Honor 8». Особенность этой модели заключается в ее неплохих характеристиках при доступной стоимости.

Внешне оформление модели отличается от старших собратьев – корпус остеклен с обеих сторон, что создает эффект полной симметрии, а металлизированные края имеют закругление и не создают дискомфорта при использовании.

Внизу видны две решетки, здесь разместили динамик и микрофон. Первый работает чисто даже на максимальной громкости. Сбоку расположились кнопки включения/выключения и регулировки громкости. Остекление тыльной части требует бережного использования, так как покрытие легко поцарапать. Здесь же расположен сканер отпечатка пальца – его многофункциональность дает быстрый доступ к разным функциям, радует стабильность и скорость считывания отпечатка.

В Honor 8 Lite установлен 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1280 пикселей и поддержкой ночного режима. Стекло 2,5D . Экран имеет отличную четкость, у него есть полезная функция защиты зрения при чтении. А вот олеофобное покрытие дисплея практически незаметно, довольно большое сопротивления на стекле, что неудобно при работе. В руке смартфон оставляет впечатление легкости и компактности, благодаря небольшой толщине корпуса и материалам.

Производительность телефона обеспечивается 64-битным восьмиядерным процессором Hisilicon Kirin 655 (4 ядра Cortex-A53 по 2,1 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 — на 1,7 ГГц) с графическим ускорителем Mali T-830. Также есть сопроцессор i5, отвечающий за выполнение простых задач для экономии энергии. При работе каких-либо явных лагов и сбоев не обнаружено. Объем оперативно памяти 4 ГБ, встроенной 32 ГБ, а слот для SD-карты допускает объем в 128 ГБ.

Аккумулятор встроенный емкостью 3 000 мА*ч. При активном использовании способен выдержать более суток использования. В автономном режиме при использовании в качестве фотоаппарата и интернет-серфинга работоспособность увеличивается до 3х суток.

Основная камера 12 Мп выполняет неплохие (для такого класса) снимки в дневное время,

bty

bty

но в сумеречное или ночное время суток на снимках появляется много шума,

bmd

bty

а использование вспышки сильно искажает баланс белого.

bty

Понравился широкий функционал камеры, быстрый запуск и фокусировка. Недостаточно качественно отрабатывается склейка панорамных кадров,

а режим замедленного видео проходит в очень скромном качестве.

bmd

Дополнительная камера 8 МП придет по нраву любителям селфи.
Общее впечатление от использования новинки Honor 8 Lite – весьма гармоничный и сбалансированный смартфон с отличной производительностью в своем ценовом сегменте.

Комментарии:

Leave a reply