• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

В Мумий Тролль Music Bar пройдет презентация сингла «Джокер»

19 июля в Мумий Тролль Music Bar состоится презентация сингла «Джокер» московской dream-pop/indie группы NINA project. Ее создатель и фронтвумен Нина Якименко — певица, гитаристка, поэт и композитор; лауреат всевозможных международных и всероссийских музыкальных конкурсов. Также в составе NINA project на сцене выступают яркие, профессиональные музыканты: скрипач Павел Солдатиков (артист Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского) и звукорежиссер/бас-гитарист Вячеслав Касьянов (звукорежиссер симфонического шоу Rockestralive и радиостанции «Свое радио»).

«Сам персонаж Джокера для меня очень интересен — он противоречивый, харизматичный и сложный, — комментирует солистка NINA project Нина Якименко. — Известно, что корни этого явления уходят в глубокое Средневековье, но происхождение покрыто тайной. После знакомства с комиксной историей Джокера, мне захотелось написать песню от имени его подружки — Харли Квинн, в которой я бы взглянула на этого персонажа с другой, парадоксальной стороны любви. В этом герое заложена мощная энергетическая сила — как часть Вселенной, без которой она не может существовать. Созидание через разрушение…»

Трек «Джокер» войдет в новый альбом NINA project «Луносфера», средства на запись которого были собраны через краудфандинговую платформу Planeta.ru. Пластинка записывается в Studio 10 Records, где ранее работали Леонид Агутин, Григорий Лепс, Андрей Мисин, группы «ПушКинг», «Химера» и другие звезды – от поп-музыки до альтернативы. В качестве саундпродюсера выступает Макс Николаев – постоянный аранжировщик, басист и клавишник группы, также известный по музыке к фильму «Охотники». Релиз альбома запланирован на осень.

Комментарии:

Leave a reply