• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Главный каток страны откроется 1 декабря 2017 года на ВДНХ

Темой ледового сезона этого года на ВДНХ станет вдохновляющий посыл «Спорт. Зима твоих достижений». Реконструкция территории ВДНХ не помешает гостям насладиться самым удобным и большим катком страны — наоборот, москвичам обещают еще более насыщенную программу: концерты, соревнования, мастер-классы.

Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется 1 декабря на территории ВДНХ выступлением испанского высотного театра Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку. Grupo Puja принимали участие в церемонии открытия чемпионата Европы по легкой атлетике (2006) в Гетеборге и в Фестивале света в Эдинбурге.

Театрализованное шоу «Путь звезды» с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров, созданное специально для России, будет показано 1 декабря — в день открытия катка.

Каток на ВДНХ

Каток ВДНХ расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности составит более 20 000 квадратных метров.

В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам — танцевальные флешмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Она в этом году посвящена теме зимних видов спорта и приближающейся Олимпиаде — первой после триумфальных игр в Сочи. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 квадратных метров, а высота полуколец — 10 метров. Центральный образ — фигуристка в танце — будет вдохновлять москвичей и гостей столицы на спортивные достижения. Организаторы призывают всех посетителей пользоваться хештегом #КатокВДНХ и рассказывать о своих победах в социальных сетях.

На фудкорте гостям предложат вкусную еду и горячие напитки, все кафе и рестораны — участники фудкорта — были отобраны с особой тщательностью. Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката. Для желающих предусмотрена услуга проката, заточки и мелкого ремонта коньков.

СПРАВКА

Традиции катания на ВДНХ уже более полувека. За прошедшие три года ледовая площадка благодаря своему огромному размеру и развитой инфраструктуре успела попасть в Книгу рекордов России и завоевать гордое звание Главного катка страны, а Мировая академия рекордов (The World Record Academy) официально признала ее самым большим катком с искусственным покрытием в мире.

Здесь проходили массовые праздники, концерты, хоккейные матчи, благотворительные мероприятия и грандиозные флешмобы. На катке ВДНХ можно увидеть самых известных людей страны, стать героем фантастических шоу, незабываемо отметить зимние праздники и даже встретить свою любовь.

За 94 дня работы катка в прошедшем сезоне 2016/2017 годов было проведено 55 тематических праздников, выступили 40 исполнителей музыкальных жанров. В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года здесь встретили Новый год около 10 000 человек, а 3 января на лед вышли 27 000 гостей, что стало абсолютным рекордом посещаемости.

Комментарии:

Leave a reply