• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Арт-уикенд: Гравитация мыслей

Ученые издревле исследуют процессы гравитации, строя вокруг них массу теорий и концепций. Пожалуй, самый интересный и загадочный аспект этой области – связь между гравитацией и силой мысли.

Объять необъятное, объяснить необъяснимое, выразить неопределенное, проявить скрытое. На такое способно только искусство с его находящимися на стыке физического и духовного возможностями. Концепции, мысли и фантазии обретают форму и материализуются в картине, скульптуре, инсталляции. Предметный мир, превращается в цепь причудливых ассоциаций, живущих в сознании творца. Через призму ощущений и восприятий разнообразные компоненты собираются в одно, создавая произведение.

Материализация и донесение идеи – уникальное качество, присущее искусству. Автор может передать колоссальное по смыслу и содержанию сообщение одной работой.

Проект «Гравитация мыслей», организованный ARTIS Project, собрал в одном пространстве молодых художников: Сашу Ким, Сергея Блоха, Антона Тотибадзе, Николая Онищенко, Кирилла Силантьева и Яну Буланцеву, воплотивших в своих произведениях собственное видение понятия «гравитация мысли».

Антон Тотибадзе
представляет свои традиционные метафизические натюрморты, главными героями которых неизменно станут сочная пища и не менее аппетитные алкогольные напитки.

В пространство работ Николая Онищенко внедряются неожиданные геометрические объекты, вытесняя повседневные пейзажи на второй план и предлагая зрителям новую оптику.


Картины Сергея Блоха
оригинальными нестандартными формами восьмиугольника и круга отсылают к идее бесконечности. Его визуальные головоломки изображают фигуры и предметы в преломлении авторского видения, размывающего границы реального.


Скульптор Кирилл Силантьев
создает объекты на фантастические темы как из традиционных, так и из необычных материалов собственной разработки. На выставке представлена инсталляция, посвященная многообразию способов мышления людей и их мировосприятия.

Спецпроект «Гравитации мысли» – работы начинающей художницы Яны Буланцевой, выполненные в технике «фьюзинг», представляющие собой большие полотна с фигурками из прозрачного и черного стекла, завораживающие своей хрупкостью и невесомостью.

Художница Саша Ким в своих абстрактных произведениях стремится передать ход мысли, сравнивая его с неуловимым движением кометы, оставляющей после себя шлейф обломков и пыли.

Даты проведения: 15 – 17 декабря 2017г.
16-17 декабря c 12.00 до 21.00 вход свободный

Место проведения: Triumph Gallery, ул. Ильинка, 3/8, стр. 5.

Комментарии:

Leave a reply