• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Живи хоккеем: «Бесценная Лига» провела женскую хоккейную тренировку для журналистов и блогеров

Для России хоккей — особенная история, и самый брутальный ледовый вид спорта давно привлекает не только мужскую, но и женскую аудиторию. В юбилейном сезоне Mastercard и КХЛ продолжают «Бесценную Лигу» — традицию, благодаря которой поклонники хоккея могут получить бесценные эмоции, которые они не могут получить в обычной жизни: это призы с автографами любимых хоккеистов, это просмотры матчей любимых клубов в компании, это встречи с легендами и современными звездами хоккея и многое другое.

Впервые в истории традиции Mastercard и КХЛ провели «Бесценную Тренировку» — уникальное мероприятие для представительниц СМИ, журналистов и блогеров, где каждая девушка смогла почувствовать себя настоящим хоккейным игроком и разделить эмоции от состязаний на ледовой арене со своей командой. Участниц ждала как базовая тренировка «на разогрев», так и тренировка на льду. Событие прошло 21 марта на главной арене «Ледового Дворца ВТБ» в Москве.

Титулованные спортсменки и фитнес-модели, fashion и beauty-блогеры, популярные спортивные журналисты и Бесценные болельщицы — в уникальной спортивной тренировке под руководством известных хоккейных игроков приняли участие самые активные любительницы хоккея. Перевоплощение в настоящих хоккеисток началось с раздевалки.

Участницы «Бесценной тренировки» поделились на две команды, которым предстояло бороться за победу на льду, выполняя специальные упражнения под руководством опытных наставников — профессиональных хоккеистов Континентальной и Женской хоккейных лиг.

Как и полагается, перед ледовой частью тренировки предстояло пройти «сухую» разминку на земле. Разогреть мышцы, потянуться — с этим у девушек, ведущих активный образ жизни, не возникло особых проблем. А вот держать клюшку многим пришлось впервые, и тут на помощь участницам тренировки пришли профессиональные наставники.

Популярный спортивный комментатор Денис Казанский, защитник ХК «Витязь» Сергей Гимаев и защитник ЖХК «Торнадо» Дарья Зубок со своей командой оттачивали броски по воротам, а известная спортивная журналистка Мария Басс и нападающий ХК «Витязь» Максим Афиногенов со своей отрабатывали передачи и пробовали заниматься на хоккейном тренажере. Для Марии, кстати, подобный опыт был не единственным: ранее в январе она выступила в качестве помощницы тренера Андрея Назарова на Неделе Звезд Хоккея 2018.

Ведущей встречи и главным судьей хоккейных состязаний стала лидер «Бесценной Лиги» Лера Кудрявцева. Телеведущая не только выступила главным арбитром ледовых соревнований, но и продемонстрировала умение вести шайбу, а также забила пару голов.


Лера Кудрявцева, лидер «Бесценной Лиги»:

Я, конечно, восхищаюсь девушками, которые играют в хоккей. Сегодня мы провели нашу «Бесценную Тренировку» для наших любимых болельщиц и представителей СМИ. Девушки должны тоже знать и понимать, как это — играть в хоккей, с чего все начинается, что такое буллиты, как наматывать ленту на клюшку, что такое «сухая тренировка» и какой бешеный темп в игре. Это было здорово, весело и интересно! Присоединяйтесь к нам! Ведь сходить на хоккейный матч всей семьёй иногда гораздо интереснее, чем в кино.

После «сухой» разминки команды вышли на лед, где и началась основная часть необычной тренировки. Каждая ее участница получила бесценный опыт и бесценные эмоции и смогла почувствовать себя настоящим хоккейным игроком.

Каждая команда выбрала своего капитана: символические капитанские повязки примерили дизайнер и общественный деятель, популярный блогер Мария Погребняк, а также известный блогер Наталья Портнова. О своих эмоциях девушки сразу же рассказали в своих социальных сетях.

В тренировке приняли участие и Бесценные Болельщицы: болельщица ХК «Витязь» Татьяна Яскина с дочерью Устиньей и болельщица ХК ЦСКА Софья Морозова.

Определить победителя было не так просто — команды то и дело вырывались вперед по очкам и заброшенным шайбам, но в итоге победила дружба: новоиспеченные хоккеистки договорились на ничью.

Такое мероприятие Mastercard и КХЛ проводят впервые. Всего в событии приняли участие более 50 представителей СМИ и блогеров.

Сергей Гимаев, защитник ХК «Витязь»:

В роли женского тренера выступал впервые, и все прошло замечательно. Многие девчонки впервые сегодня связаны с хоккеем, некоторые даже не катались на коньках, поэтому первые эмоции — они самые запоминающиеся. А обмотка клюшки для каждого спортсмена-хоккеиста — это особенный ритуал, вкладываешь душу и готовишься к игре. Спасибо «Бесценной Лиге» Mastercard и КХЛ за настоящий праздник хоккея сегодня!


Дарья Зубок, защитник женской хоккейной команды «Торнадо»:

Очень приятно, что меня сегодня пригласили стать тренером. Хотя, конечно не было ощущения тренировки в привычном смысле — такая праздничная, разряженная атмосфера. Девчонкам было интересно, смешно, они получали удовольствие. Мы работали в тандеме с Сергеем Гимаевым, и я держалась его как главного тренера — самой мне терпения не хватает, чтобы повторять по два раза! Реально ли научить девочек играть в хоккей? Конечно! Вон парни же в балете танцуют, а здесь чем хуже?

Участники сегодняшней тренировки — журналисты, блогеры — лидеры мнений, и если они в своих аккаунтах расскажут про те эмоции, которыми они сегодня зарядились — у подписчиков проснется интерес к хоккею!

Максим Афиногенов, нападающий ХК «Витязь»:

Я выступаю в роли тренера уже второй раз, до этого тренировал девчонок, которые занимаются хоккеем, базируются у нас в Подольске — с ними мы вышли, покатались, поиграли, посмеялись, а здесь надо было девочкам показать, как правильно кататься, научить их чему-то, например, как правильно обмотать клюшку, надеть коньки, шлем.

Женский коллектив — это очень интересно, в нашей команде девчонки даже клюшку вместе обматывали одну, это здорово! Они друг другу помогают, у нас же такого нет. Когда в следующий раз приду на тренировку, скажу ребятам, что клюшку можно вместе обматывать, помогать друг другу, вот нас тоже чему-то научили. Мы провели и сухую разминку на земле, а потом вместе с нашими командами вышли на лед. Показали девчонкам, как работать с клюшкой, вместе побросали по воротам.

Конечно, хоккей — сложный вид спорта, но здесь мы увидели, что девушки получили реальное удовольствие от того, что они вышли на настоящий «хоккейный лед».

Девушкам, которые профессионально занимаются хоккеем, хочу пожелать удачи, чтобы они не получали травм. Девушки — прекрасная половина человечества, не хочется видеть их с травмами!


Алла Шишкина, двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:

Когда мне предложили поучаствовать в импровизированной тренировке по хоккею с шайбой, то я сразу же согласилась. Команды были женские, а тренировали нас мужчины, в моей команде тренером был прославленный хоккеист Максим Афиногенов. Это было очень весело и познавательно. Вначале была разминка «на берегу», сделала свои первые удары по воротам. Я на 100% командный игрок, поэтому сплочённость и чувство локтя мне очень нравятся.

Комментарии:

Leave a reply