• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Бижутерия от Винтажа до Наших Дней

Выставка, обязательная к посещению, даже если слово «бижутерия» не заставляет биться ваше сердце сильнее… Рассказываем, как это работает. Всеобщий экономический кризис и новая культура потребления заставили нас пересмотреть привычки: мы отказываемся от традиционного осеннего шоппинга и не сметаем с полок новые коллекции. Вещи должны быть качественными и универсальными, на несколько сезонов. Именно в таком гардеробе оригинальные украшения играют ведущую роль: они помогают создавать новый образ без лишних трат! Сами они, как правило, стоят не заоблачные суммы. Подобные бижу на любой вкус традиционно показывают и продают на выставке «Бижутерия от винтажа до наших дней».

Здесь можно найти изделия из самых разных материалов: металл, бакелит, текстиль, самоцветы, латунь и серебро, хрусталь и пластик. Можно отыскать изделие Chanel определенного года для коллекции, а можно просто выбрать понравившийся яркий браслет no name. Этнические подвески соседствуют здесь с бусами эпохи диско, сумочки как у Маргарет Тэтчер – с классическими камеями.

Авторские броши – о этот безграничный ресурс для самовыражения! – представлены во всех стилях и ипостасях. Брошь-цветок, брошь-леопард, брошь в виде птицы, елки, лопаты, неопознанного летающего объекта… буквально весь предметный мир уже переведен современными мастерами в разряд украшений. Кстати, традиционный спецпроект этой выставки также посвящен необычным брошкам и обещает рассказать нам, как важны в моде контрасты. «Броши-гиганты и броши-малютки» – так звучит сентябрьская тема. Готовьтесь увидеть туркменские гульяки величиной с подсолнух (их носили под воротником в качестве оберега и украшения), а также коллекционных кукол с украшениями-малютками! Крошечные кукольные брошки – вызов для настоящего Левши: они никогда не покупались на стороне, а изготавливались мастером.

Надеемся, что экспозиция вдохновит вас на новые варианты ношения украшений. Ведь необычные брошки в форме пчел можно «высадить» на пиджаке целым роем, а огромную брошь-цветок эффектно носить на плече, как это делает, например, Сара Джессика Паркер. И не говорите нам, что брошь в XXI-м веке необязательна. Все лето мировая пресса обсуждает, почему Меган Маркл явилась на прием в честь британских ВВС без броши, — а вы говорите «необязательна»!

Но вернемся к празднику 14-16 сентября. Эти выходные действительно станут праздником! Каждый день на выставке будет отмечаться по международному календарю, таким образом, нас ждут день пирогов и шарлоток, день садовника, всероссийский день бега и день рождения Джульетты. Все дни «Бижутерии…» будет работать кафе, проходить розыгрыши, заработает «бюро ремонта» украшений. Вы сможете починить свое сокровище, выиграть его, купить, узнать о нем захватывающую историю… Приходите. Скучно не будет.


Время работы и стоимость билетов:

Вход на VIP-открытие выставки 13 сентября в 19:00 по специальным приглашениям или билетам. Стоимость билета: 1000 руб.

Стоимость билета с 14 по 16 сентября: 200 руб. Для детей до 16-ти лет – вход бесплатный. До 10 сентября успейте купить билет по цене 100 рублей на сайте www.bijou-moscow.com

Адрес: Тишинская Площадь, 1
ТЦ «Тишинка»

Комментарии:

Leave a reply