• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Мелом по доске

Время прочтения: 1 минута

Школы обзавелись своим незаменимым предметом для визуальной демонстрации материала только в начале 19 века. Это избавило учителей от необходимости личного общения с каждым учеником, они смогли отражать материал на доске всему классу. Доски делали из сланца и дерева, и покрывали черной краской. Деревянные доски отличались недорогим изготовлением и использовались в школах повсеместно.

Вскоре прогресс шагнул вперед и школьному рынку представились пластиковые и металлические доски. Доски из металла использовались повсеместно из-за возможности прилепить намагниченный предмет, что оказалось очень удобным для использования. На тот момент доски покрывались черной краской, чтобы на контрасте было видно мел.

Как гласит старое открытие середины 20 века, зеленый цвет самый оптимальный для глаз при длительной работе, и вот рынку уже предоставлены доски с темно-зеленым покрытием. Учителя, как и школьники, оценили этот жест и подтвердили, что глазам стало приятнее учиться, а контраст белого с черным ушел со старыми досками.

Спустя 10 лет зеленые классные доски были уже во всех школах США, а после и в Европе, и в наше время черная меловая доска уже очень большая редкость.

Комментарии:

Leave a reply