• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Высоцкий у Никитских ворот

25 января стартует проект «Высоцкий у Никитских ворот», приуроченный ко дню рождения Поэта. Это совместная акция театра «У Никитских ворот» и Государственного музея Владимира Высоцкого.

В день рождения Владимира Высоцкого в театре «У Никитских ворот» традиционно идет спектакль «Роман о девочках», поставленный народным артистом России Марком Розовским. Это первая и единственная пока в Москве сценическая версия прозы Поэта. В 2019 году спектаклю исполняется 30 лет.

Этот юбилей стал отправной точкой акции, получившей название «Высоцкий у Никитских ворот».
В этот день откроются две фотовыставки, состоится показ художественного фильма «Страсти по Владимиру», снятого в 1990 году Марком Розовским по его пьесе «Концерт Высоцкого в НИИ», будет сыгран спектакль «Роман о девочках» и, конечно, прозвучат песни Поэта.

25 января Государственный музей В. Высоцкого примет первых посетителей после длительной реэкспозиции, и они станут свидетелями открытия выставки, посвященной 30-летию спектакля «Роман о девочках» в театре «У Никитских ворот». Зрители же, пришедшие вечером на спектакль, примут участие в открытии фотовыставки, предоставленной Музеем. Это около 100 фотографий, освещающих жизнь и творчество В.С. Высоцкого.

Программа мероприятий 25 января:

Музей В. Высоцкого (ул. Высоцкого, 3)
14:00 — открытие выставки к 30-летию спектакля «Роман о девочках»
14:30 — презентация и показ художественного фильма «Страсти по Владимиру»

Театр » У Никитских ворот» (ул. Б. Никитская, 23/14/9)
18:00 — открытие фотовыставки «Владимир Высоцкий. Страницы жизни»
19:00 — спектакль «Роман о девочках».

Комментарии:

Leave a reply