• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Не писайте в бассейн

Это держится в большом секрете, но каждый знает, как велик соблазн по быстрому обмочиться в бассейн или водоем. Вода, взятая в бассейне и аквапарке, нам расскажет о многом, ведь ее анализ показывает высокую концентрацию мочи.

Но никто особо не задумывается об этом, ведь современные средства дезинфекции, обильно разбавленные в воде бассейна, нейтрализуют любые продукты жизнедеятельности. И именно они как раз-таки и опасны.

В основном воду дезинфицируют хлорной известью, о чем можно понять по едкому запаху воды. Но в результате реакции составляющих мочи с хлорной известью образуют опасные лечие вещества — трихлорамин и хлорциан. Но вредоносные дозы уважаемые купающиеся не почерпнут в бассейне, но стоит волноваться за астму и свои слизистые оболочки.

Меньше народу — меньше мочи в бассейне, меньше опасных соединений. Чтобы держать на плаву и не подвергать себя опасности в бассейне, следует заранее посещать туалетную комнату.

Что бы проверить наличие мочи в бассейне, ученые и просто исследовали мочи в бассейне, в пробах воды занимаются поисками ацесульфама калия — популярного подсластителя под кодом E950, который используется в большом количестве продуктов. Данная добавка не всасывается в организм и полностью выводится с мочой.

Господа проводили исследование вод 31 бассейна, по итогам которого было выявлено, что в 830 000 литрах присутствует около 75 литров мочи при обычной посещаемости. Выходит около половины ванны.

Комментарии:

Leave a reply