• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

«Уха всех морей»: на фестивале «Рыбная неделя» сварят 100 литров ухи из девяти видов рыбы

Самое ожидаемое гастрономическое шоу фестиваля «Рыбная неделя» – традиционный мастер-класс по приготовлению «Большой ухи»! В этом году варить уху мы будем 28 мая, в 17.00, на площади Революции.

100 литров – или порядка 500 порций – ароматного рыбного супа приготовит шеф-повар, телеведущий, эксперт Первого канала и автор кулинарного YouTube-канала «Открытая кухня» Сергей Синицын. Вести праздник будет ведущий эфира радиостанции Радио Дача Денис Чудаев. Мероприятие организовано совместно с рыбным магазином «Моби Дик».

«Большая уха» — традиция московских «Рыбных недель». Объем в 100 литров остается неизменным от фестиваля к фестивалю, однако рецепт ухи каждый раз – новый! К примеру, на «Рыбной неделе»-2018 «Большую уху» варили из легендарных дальневосточных сардин иваси. Весной 2016 года — из краба-стригуна и нерки. А осенью того же года уху приготовили из ската!

По «Большой ухе»-2019 можно будет изучать гастрономическую географию нашей страны, ведь ее приготовят из рыбы, привезенной из самых разных российских регионов!

В состав «Ухи всех морей» войдет крымская барабулька, океаническая горбуша (ее на фестиваль доставляют с Камчатки), треска (из Атлантического и Северного Ледовитого океанов), омуль (с Ямала), восточное побережье России представит навага, а также хищная рыба семейства окуневых — терпуг (ее добывают в Охотском, Японском, Беринговом морях), судак и щука «приплывут» прямиком из Астрахани, а окунь – из Балтийского моря!

Рыбу для ухи предоставляет партнер и участник фестиваля — «Моби Дик». В магазинах сети «Моби Дик» вы всегда найдете свежемороженую и копченую рыбу, а также другие морепродукты отменного качества по самым приятным ценам!

Мастер-класс по приготовлению ухи продлится порядка двух часов.

Гостей ждет не только зрелищное кулинарное шоу от шеф-повара, который будет рад поделиться советами о том, как правильно выбирать и готовить рыбу, но и развлекательно-познавательная программа с яркими рыбацкими байками, интересными фактами о рыбе и живым общением между зрителями, ведущим и командой поваров.

В финале праздника Сергей Синицын разыграет среди гостей годовой запас специй «Совушкин дом» — подарок получит тот, кто лучше всех готовит и разбирается в кулинарии!

Комментарии:

Leave a reply