• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Семейный фестиваль Moscow Classic прошел при поддержке Castrol

В минувшие выходные, 29 и 30 июня, в Москве на профессиональной гоночной трассе Moscow Raceway при технической поддержке производителя премиальных моторных масел Castrol прошел семейный фестиваль Moscow Classic, II-й этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix 2019 и всероссийский фестиваль «Боевая Классика».

Центральным мероприятием фестиваля стал второй этап Международного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях, где выступили более 150 спортсменов в возрасте от 18 до 80 лет из России, Германии, Латвии и Беларуси. В соревнованиях принимали участие отечественные заднеприводные карбюраторные автомобили и автомобили иностранного производства, выпущенные до 1987 года.

Также в рамках мероприятия гости MCGP смогли ознакомиться с более чем 5 000 образцов автокультуры от сообщества «Боевая классика», среди которых – уникальные тюнинговые экспонаты 70-х годов и переделанные до неузнаваемости турбо-корчи. Владельцы раритетных моделей, поклонники классических жигулей и дрифта собрали лучшие экземпляры России с целью сохранения моделей в заводском состоянии с уникальными аксессуарами.

Помимо основных развлечений на фестивале, организаторы подготовили специальные детские секции для того, чтобы познакомить детей с миром автоспорта и с самых ранних лет рассказать о правилах безопасности на дорогах. Маленькие ценители автоспорта были в восторге от возможности попробовать себя в роли гонщиков, приняв участие в захватывающей гонке на педальных автомобилях на настоящей трассе Формулы-1. Потренироваться перед заездом можно было прямо в паддоке Moscow Raceway – настоящего гоночного трека.

Моторные масла для гоночных автомобилей фестиваля были предоставлены компанией Castrol. Они разработаны для экстремальных нагрузок, широко используются на гоночных трассах по всему миру и идеально подходят для участников как профессиональных, так и для любительских автоспортивных мероприятий.

Гонщики всех стран убедились, что смазочные материалы Castrol не только обеспечивают защиту двигателя, но и позволяют раскрыть все, на что он способен. Помимо смазочных материалов для современных автомобилей в ассортименте компании Castrol представлена линейка масел для классических и ретро автомобилей Castrol Classic oils специально разработанных и учитывающих все особенности конструкции двигателя прошлого века.

Также Castrol подготовила для гостей фестиваля викторины с подарками и собственную лаунж-зону, в которой посетители могли отдохнуть, сразиться в видеоигре NEED FOR SPEED от Electronic Arts, а также пообщаться со специалистами бренда и получить профессиональную консультацию по подбору масла для своего автомобиля. В дополнение к этому Castrol представил гоночный ретро автомобиль и фото-зону с болидом Renault F1 team, на фоне которых можно было сделать фото с фестиваля на память и распечатать в Инстапринтере.

Комментарии:

Leave a reply