• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Международный фестиваль «ПроАктивность»

24 и 25 августа 2019 года Благотворительный фонд «Сила Нации» проводит в городском парке «Кузьминки» международный мотивационный фестиваль здоровья и семейного развития «ПроАктивность».

Фестиваль проходит при поддержке Правительства города Москвы и Департамента культуры города Москвы.
Партнеры фестиваля «ПроАктивность»: Мосгорпарк, Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино», спортивный телеканал «Точка отрыва», «Экспедиционный штаб Федора Конюхова», Европейский спортивный магазин «Декатлон», Спортивнооздоровительная организация «Badyuk Team», Студия «Дыши», Клуб боевых искусств «Тенгу», Федерация ворк-аут Россия, Пространство здоровья «Healing Space», Институт чистая, артезианская питьевая вода «Шишкин лес».

Площадки разделены на 11 тематических зон, в которых каждый желающий обязательно найдет себе развлечение по душе. Любители экстремального и активного спорта смогут попрактиковаться в катании на скейте, роликах и трюковом самокате, посмотреть выступления участников BMX-freestyle. У брутальных мужчин особенный интерес вызовут
мастер-классы по боевым искусствам, воркауту и пляжному волейболу. И, конечно, совершенно нельзя пропустить зрелищные показательные выступления и мастер-классы от Федерации тайского бокса России и Федерации кикбоксинга России.

Для прекрасной половины человечества организаторы так же подготовили сюрприз — тренинги по спортивным танцам и фитнесу.

Всероссийская лига дрон-рейсинга RDR и школа дронов Арены Copter.Games обещают посетителям фестиваля «ПроАктивность» незабываемое зрелище. В течении дня топ-пилоты Всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR покажут элементы высшего пилотажа и проведут показательные полеты. А инструкторы Copter.Games научат азам управления гоночным дроном, проведут мастер-класс об устройстве различных типов работы квадракоптеров и других беспилотников. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли пилота на площадке с элементами гоночной трассы.

Это далеко не весь перечень занятий, которые ожидают гостей на фестивале «ПроАктивность». Активисты попробуют себя в сценической пластике, познакомятся с различными практиками здоровья – цигун и Тай чи, получат удовольствие от ловкости мастеров капоэйра, получившего статус культурного наследия ЮНЕСКО.

Члены спортивного клуба «Сюдзин», активного участника проекта «Московское долголетие», проведут уникальный мастер-класс, на котором покажут, что упражнения с элементами каратэ доступны всем – было бы желание.
Детей так же ждет немало увлекательных и полезных активностей. В ремесленном пространстве они примут участие в изготовлении посуды на настоящем гончарном круге, увидят, как выпекается хлеб и сами изготовят поделки в стиле «стимпанк».

Особенное место на фестивале занимает пространство, посвященное путешествиям. В уникальном «Путешествующем музее Федора Конюхова» участников ждут картины прославленного путешественника и редкие артефакты, привезенные им из поездок. А топовые тревел-блогеры России расскажут о своих приключениях и поделятся впечатлениями и
полезными лайфхаками.

Для того, чтобы укрощение волн приносило фанатам активного отдыха только удовольствие, ведущий спикер площадки Анастасия Соколовская – директор серф лагеря Surf Mania (о. Бали) проведет мастер-класс по серфингу и технике безопасности.

На протяжении всех двух дней фестиваля гостей фестиваля «ПроАктивность» ждет насыщенная программа лекций и встреч с интересными людьми.

Подготовлена так же и отличная музыкальная программа. На главную сцену выйдут Сергей Арутюнов (Вертинский), Н.И.Н.А, Максим Завидия, BETTER, GENIMI, Василий Туркин и многие другие известные музыканты. Кроме того, лучшие диджеи обеспечат всем отличное настроение – музыка в парке не смолкнет ни на минуту.

Амбассадорами фестиваля выступят Сергей Бадюк, спортсмен, актер, общественный деятель, генеральный директор телеканала «Точка Отрыва» и Федор Конюхов — обладатель мировых рекордов книги Гиннеса, путешественник, который совершил 5 кругосветных плаваний и 17 раз пересек Атлантику.

«Движение — это путь к долголетию. Сегодня трендом на здоровый образ жизни никого не удивишь. И я рад, что активных граждан, которые действительно заботятся о себе и окружающих, становится все больше и больше. Подобные события формируют активную жизненную позицию и они должны проводиться как можно чаще”, — Сергей
Бадюк.

Не потеряться в многообразии площадок фестиваля и уточнить время и расписание мастерклассов гостям помогут надежные проводники из уникального проекта Правительства Москвы — «Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр».

«ПроАктивность» — это семейный мотивационный фестиваль для людей, которые следят за своим здоровьем и стремятся к осознанному выбору.

Это отличный шанс узнать много нового о мире спорта, здоровья, путешествий, саморазвития и зарядиться энергией перед началом осени.

Приглашаем вас посетить международный мотивационный фестиваль здоровья, путешествий и семейного развития «ПроАктивность»!

Вход на семейный фестиваль свободный!

Комментарии:

Leave a reply