• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

50-й роман Александры Марининой

19 августа состоялась пресс-конференция с Александрой Марининой. Мастер остросюжетного детектива представила роман из серии о всенародно любимом следователе Анастасии Каменской.

“Другая правда» – особенное произведение: это 50-й роман, написанный Александрой Марининой. Ее детективы стабильно распродаются тысячными тиражами, и выход каждой новинки становится событием в книжном мире. Важная творческая веха совпала с еще одним юбилеем: в 2019 году сериалу “Каменская” по мотивам произведений Марининой исполнилось 20 лет. Персонаж Насти Каменской давно стал культовым, и, пожалуй, до сих пор остается одним из самых узнаваемых образов сильных женщин в современной русской литературе и на телевидении.

Роман “Другая правда” выходит в двух томах, настолько объемной и многогранной получилась история. Причем ее сюжет взят из реальной жизни: впервые Анастасия Каменская изучает старое уголовное дело по реальному преступлению. Осужденный по нему до сих пор отбывает наказание в исправительном учреждении.

В коммунальной квартире жестоко убита целая семья: родители и ребенок. Подозреваемый, впрочем, сам же пришел в участок, покаялся и отправился под суд. Казалось бы, справедливость восторжествовала, но спустя двадцать лет дело все же не дает покоя Петру Кравченко, молодому журналисту. Он уверен: тот, кто отбывает наказание за тройное убийство, обвинен несправедливо, и, возможно, в этом замешаны нечестные следователи. Настоящий исполнитель по-прежнему на свободе, а, значит, дело нельзя считать закрытым. Петр заручается поддержкой Анастасии Каменской, легендарного следователя в отставке, чтобы заново разобраться в старом деле.

Комментарии:

Leave a reply