• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

В ноябре в России выходят мемуары Эдварда Сноудена

Мемуары Эдварда Сноудена «Личное дело» («Permanent Record») выйдут в ноябре в издательстве «Эксмо».

В 2013 году Эдвард Сноуден, бывший агент ЦРУ и сотрудник АНБ, шокировал мир, когда разорвал связь с американской разведкой и раскрыл информацию о том, что правительство США тайно ищет способы сбора информации по каждому телефонному звонку, текстовому сообщению и когда-либо отправленному электронному письму. Результатом стала бы беспрецедентная система массового наблюдения с возможностью вмешательства в частную жизнь каждого человека на Земле. В «Личном деле» Сноуден впервые рассказывает читателям свою историю: как он помогал создать эту систему массового наблюдения, а затем, испытывая угрызения совести, пытался уничтожить свою работу.

По словам британского издательства Macmillan, выход этой книги — чрезвычайно большое событие. «Эдвард Сноуден в возрасте 29 лет решил отказаться от своего будущего на благо своей страны, — говорит Джон Сарджент, генеральный директор издательства Macmillan, — Он проявил огромное мужество, и нравится ему это или нет, его история стала частью невероятной истории Америки. Нет никаких сомнений в том, что мир стал лучше и является более приватным местом после его действий».

Мировой релиз книги намечен на 17 сентября. В США мемуары выйдут в издательстве Metropolitan Books, импринт Henry Holt; в Великобритании — Pan Macmillan; в Германии — S. Fischer Verlag.

Комментарии:

Leave a reply