• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Дом в холме Бескидских гор

Дом выходного дня, спроектированный чешским архитектором Павлом Мечик, находится в южной части Бескидких гор. Вокруг него практически нет зданий. Он представляет собой угловатый дом, сливающийся с холмами за счет своей А-образной конструкции.

Сложность проекта заключалась в строительных нормах со стороны администрации этого района ввиду природной обстановки местности. Архитектору удалось создать дом, учитывающий форму прилегающей возвышенности.

Внешняя часть дома разработана с использованием бетона, а внутренняя – создана преимущественно из лиственничного дерева. Павел рассчитывает, что со временем, когда оба материала подвергнутся старению, они смогут дополнить ландшафт: бетон зарастет мхом, а древесина приобретет серовато-серебристое покрытие.

Верхний этаж имеет балкон и свободное пространство внутри. Отсюда открывается роскошный вид на горный пейзаж, который можно наблюдать через большие окна, образованные А-образной рамой. Полы и стены из лиственничного дерева создают единое пространство.

В доме есть две скрытые лестницы, представляющие собой дизайнерский акцент.

В дополнение к стенам и полам, лиственничная древесина также используется в различных неожиданных местах по всему дому. На кухне установлены шкафы из лиственничного дерева в тон, а в ванной комнате пол с душем также сделан из лиственничного дерева.

Комментарии:

Leave a reply