• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Россияне захотели турецкого тепла в октябре

В октябре зафиксирован рост интереса россиян к недвижимости в Турции. Об этом сообщает портал Turk.Estate.

По данным аналитиков портала Turk.Estate, в октябре количество запросов на покупку недвижимости в Турции выросло на 17,5% по сравнению с результатами сентября текущего года. Также октябрь 2020 года оказался на 21,5% активнее того же месяце годом ранее.

Наиболее существенный рост обращений был зафиксирован в сегменте частных домов. Здесь положительная динамика составила 23,2%. Также рост был отмечен и в сегменте квартир. Так, в октябре нынешнего года рост составил 16,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Аналитики отмечают, что квартирами в Турции россияне интересуют в 5 раз чаще, чем частными домами.

Самая доступная квартира, располагающаяся в провинции Анталья, обойдется покупателю в 2,4 млн рублей. Ее площадь составляет 55 кв. м. Наиболее доступный частный дом в этой же провинции обойдется покупателю в 8,6 млн рублей. Площадь такого объекта составляет 180 кв. м.

«Рост спроса в октябре не является уникальным событием. Так, в прошлом году после сентябрьского затишья вновь последовал небольшой рост. Сейчас люди смотрят и прицениваются. Таким образом, можно говорить о накоплении отложенного спроса, который будет реализован при нормализации эпидемиологической обстановки», – отметил представитель портала Turk.Estate Ален Еремеев.

Комментарии:

Leave a reply