• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Экологическая инициатива по раздельному сбору пластика – «Экострана»

По данным ООН в мире ежегодно образуется более 300 миллионов тонн пластиковых отходов. Из них более 40 миллионов приходится на Россию, 10 миллионов тонн попадает в Мировой океан. Некоторые виды пластика разлагаются более 400 лет, это значит, что произведенные за всю историю человечества отходы, до сих пор не подверглись процессу разложения.

Проблеме пластикового загрязнения планеты уделяется все больше внимания и борьба с ним набирает обороты. Компания Faberlic более 20 лет является производителем косметики и средств для дома. Ежегодно выпуская около 150 миллионов единиц косметической продукции. Все технологические отходы от производства полимерной упаковки передаются на вторичную переработку.

Теперь и потребители продукции Faberlic могут внести свой вклад в защиту окружающей среды и сохранение будущего планеты. В ноябре компания выступила с новой инициативой по сбору пластика, который остается после использования косметических средств – «Экострана». Цель проекта – сохранить ценные ресурсы и вернуть сырье в цикл производства.

Уже открыто 780 пунктов приема использованной упаковки от косметических средств и бытовой химии в 80 городах России, все они находятся в пунктах выдачи заказов Faberlic. Туда можно будет принести чистый пластик под маркировкой 2 HDPE, 4 LDPE, 5 PP, крышки-помпы, крышки-дозаторы, стрейч пленка и пакеты.

Для тех, кто находится еще в самом начале пути осознанного потребления и сбора отходов на вторичную переработку, на сайте проекта собраны советы и полезная информация. Как научиться разбираться в видах пластика, как правильно подготовить упаковку для сдачи в переработку, как организовать раздельный сбор мусора у себя дома и найти ближайший пункт по приему использованной упаковки от косметических средств.

Привить новые полезные привычки и вдохновить окружающих на экологичный образ жизни способен каждый!
http://eco-strana.ru/

Комментарии:

Leave a reply