• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Что подарить на 23 февраля — выбираем power bank

В условиях современного города, когда ценится каждая минута и нужно уметь правильно расставлять приоритеты, планировать свое время, договариваться о встречах, отвечать на письма по работе, да и просто быть всегда на связи с любимыми, все большее значение приобретает стабильная работа гаджетов.

Факт, с которым не поспоришь, с каждым годом гаджеты потребляют все больше энергии. И для обеспечения их бесперебойной работы запасной аккумулятор становится не роскошью, а необходимостью. Особенно это актуально в средней полосе России, где морозы стоят большую часть года, разряжая батареи телефонов в 2 раза быстрее.

В преддверии праздников power bank станет отличным подарком для ваших близких, покажет вашу заботу и желание всегда быть на связи.

Но как выбрать надежный power bank? На какие характеристики нужно обратить внимание в первую очередь? Ведь критерии у всех разные.

Если сначала все power bank кажутся одинаковыми, то на самом деле это далеко не так. Сегодня производители относятся к таким устройствам как к полноценным аксессуарам, вмещающим в себя много функций и возможностей.

Что из себя представляет power bank, и как подобрать правильный, расскажем в нашем материале.

Что такое power bank

Power bank — это система, состоящая из источников электропитания, подключенных к плате контроллера. Под специальным защитным корпусом находятся батареи. Че-рез универсальный порт (USB) осуществляется подзарядка гаджета. Сегодня power bank подходит для зарядки различных портативных устройств, главное, подобрать подходящий разъем.

Полная зарядка телефона

При выборе power bank следует обратить внимание, сколько раз за день он дает возможность полностью заряжать мобильный телефон. Если у вас часто разряжает-ся смартфон, то лучше брать power bank с запасом. Например, модель ReVolter 10000 QI обеспечивает зарядку телефона до 4-х раз за день.

Его ёмкость — 10 000 мАч (36 Втч). С таким power bank можно не бояться, что не получится вовремя зарядить телефон и вдруг «исчезнет» необходимая информация. Целых 4 раза вы сможете полностью обеспечивать батарею своего гаджета энергией и забыть о проблемах вашего смартфона.

К тому же такого power bank хватит, чтобы зарядить планшет. Универсальный кабель USB (Lighting, Type-C, Micro-USB) позволит «питать» устройства самых разных моделей.

Следует подчеркнуть, что ReVolter 10000 QI дает возможность заряжать сразу три гаджета одновременно. Очень удобно, если вы носите в сумке несколько устройств.

LED-индикация показывает уровень заряда батареи — не нужно догадываться, сколько времени еще осталось до ее полной зарядки.

Без проводов

Отдельно нужно отметить функцию беспроводной зарядки QI — что очень удобно в условиях современной жизни и экономит время. Одно нажатие клавиши power bank ReVolter 10000 QI, и смартфон сразу же заряжается от устройства. Не нужно постоянно искать кабель в сумке, отдельно подключать его к устройствам, когда достаточно просто приложить смартфон к power bank, и он сразу будет «заправляться» энергией.

Поддержка быстрых протоколов зарядки Quick Charge 3.0, Power Delivery, Huawei FCP, MTK PE 2.0 значительно ускоряют сам процесс зарядки.

Компактность

Очень важно подобрать зарядное устройство, которое будет практичным и одновременно компактным и удобным. ReVolter 5000 представляет собой ультратонкую модель. Весом всего лишь 160 г, но при этом у устройства высокопроизводительная батарея, мощный выходной разъем USB-А.

Его реальной емкости будет достаточно, чтобы на 100% зарядить смартфон или несколько раз «заправить» смарт-часы, беспроводные наушники, плеер и другие гаджеты.

ReVolter 5000 легко умещается в любой сумке, его удобно брать с собой во время деловых встреч, поездок, командировок или просто использовать в повседневной жизни. Он размером с кредитную карту и поэтому легко помещается даже в карман офисного пиджака или в легкую кофту, за счет минимального веса не растягивает одежду и при этом обеспечивает максимальную автономность в любом месте. Специальное покрытие софт тач свидетельствует о повышенной износостойкости power bank, который способен выдерживать длительные истирающие нагрузки.

Комментарии:

Leave a reply