• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Курс по восстановлению после COVID-19

Как и когда можно безопасно приступать к физическим упражнениям, какие средства восстановления можно использовать. Об этом всё чаще задумываются тренеры и их клиенты, которые переболели коронавирусной инфекцией. Преподаватели Колледжа Вейдера обобщили имеющиеся исследования, собственный опыт и создали курс лекций с практическими рекомендациями и фитнес-программами для восстановления после COVID-19.

Последствия этого вируса самые различные: плохой сон, подавленное состояние, слабость, головная боль, одышка. Более половины переболевших сохраняют от одного до трёх симптомов более полугода и отмечают повышенную утомляемость, тревоги и другие осложнения. После болезни могут быть и более серьезные нарушения здоровья.

Цель курса – помочь переболевшим как можно быстрее вернуться к привычной жизни, восстановить утраченные функции, предотвратить депрессии, оказать тренерам и их клиентам методическую поддержку.

Сложность выбора стратегии восстановления обусловлена тем, что у каждого оно протекает по-разному. Единой картины нет, как и единых универсальных рекомендаций. Именно поэтому тренерам необходимо учитывать в какой форме переболел клиент, какие органы и системы затронул вирус SARS-CoV2, имеются ли хронические заболевания.

Несмотря на то, что еще не существует единых взглядов на восстановление после коронавирусной инфекции, научный и педагогический коллектив Колледжа не смог остаться в стороне и направил свои ресурсы на поиски оптимальных подходов для возобновления тренировок.

Лекции рассчитаны на тренеров и инструкторов фитнеса, врачей и специалистов лечебной физкультуры, массажистов, косметологов, а также для всех, кто занимается спортом и фитнесом самостоятельно. В рамках курса будут разобраны все необходимые материалы: выбор стратегии восстановления после COVID-19, оценка состояния клиента, выбор физических нагрузок, фитнес-программ и методик, питание и иммунитет.

Комментарии:

Leave a reply