• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Социальный арт-проект Faberlic ко Дню Земли

22 апреля во всем мире отмечают День Земли. Этот праздник призван напомнить каждому человеку, что он является частью нашей планеты и от каждого из нас зависит ее счастливое и здоровое будущее. Ежегодно в мировой океан выливается более 21 миллиона баррелей нефти, сбрасывается свыше 40 миллионов тонн отходов, которые образуют на поверхности воды большие свалки. Все эти проблемы люди должны решать сообща.

Цветы распускаются даже там, где человечество бездумно загрязняет планету. Живая красота сильнее пластикового следа! Сотрудники косметической компании FABERLIC в преддверии праздника создали красивый фотопроект, которым призывает помочь природе, сократив количество свалок.

Осенью 2020 года FABERLIC открыла социальный проект «Экострана» по сбору использованной пластиковой упаковки от косметических средств, цель которого вернуть пластик в цикл производства и сократить свой экологический след. За время работы проекта было открыто 810 пунктов приема пластиковой упаковки.

Однако, тренд на recycle* прослеживается и в мире высокой моды, которая всегда была экспериментальной площадкой для творчества, и сегодня эксперимент – это вторичное использование материалов, что стало главной темой коллекции одежды BURMATIKOV COUTURE Х FABERLIC, которую представляют в фотопроекте сотрудницы компании.

Коллекция одежды, в которой есть уникальный деним, вышивки ручной работы, рисунки, имитирующие татуировки – все это recycle. Мы даем вещам вторую жизнь, поддерживая осознанное потребление.

Привить новые полезные привычки и вдохновить окружающих на экологичный образ жизни способен каждый!

ОСОЗНАННОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ – МОДА БУДУЩЕГО.

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/T8mhI7cXuZSR8g?w=1

Комментарии:

Leave a reply