• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

«Сити-ХXI век» открыла продажи квартир в миниполисе «Восемь клёнов»

Девелоперская группа «Сити-XXI век» открыла продажи в жилом комплексе бизнес-класса «Восемь клёнов» в Опалихе Красногорского городского округа. Это второй проект компании в Опалихе, созданный в соответствии с концепцией «Миниполис». Объем инвестиций в объект общей площадью около 118 тыс. кв. м составит 7,9 млрд руб.

Миниполис строится по адресу ул. Новая Московская, 49. В состав жилого комплекса входят четыре корпуса этажностью то 4 до 6 этажей, детский сад на 135 мест, подземный паркинг. Жилая площадь проекта составляет 56 705 кв. м. В миниполисе запроектировано 935 квартир разного типа от компактных однокомнатных до просторных пятикомнатных площадью 33,5 — 116 кв. м, в том числе евроформата.
Элегантная архитектура жилого квартала в стиле неоклассицизма и раскинувшийся под окнами домов живописный парк станут воплощением гармоничной картины выдающейся эпохи, памяти о князе Николае Юсупове, который недолго владел здесь небольшим поместьем.

Городской парк, в создание которого «Сити-XXI век» вложит 100 млн руб., станет уникальным преимуществом проекта. Концепция парка разработана на конкурсной основе. Победу одержал проект архитектурного бюро Асадова, за который проголосовало большинство жителей Опалихи. Территория парка площадью около 4 га поделена на две части – лесной массив с липовыми аллеями и зеркальные пруды. В лесной части парка разместятся современные функциональные площадки для разных возрастов. Впоследствии территория парка будет передана городу. Развитая инфраструктура жилого комплекса включает магазины с товарами первой необходимости, кафе, аптеки, бытовые услуги, гостевой и подземный паркинг.

«Бесспорное преимущество миниполиса «Восемь клёнов» – его камерность, – рассказывает Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век». – Переменная этажность всего 4-6 этажей сегодня встречается крайне редко. Эргономичные планировки и отличные видовые характеристики, развитая инфраструктура – далеко не полный перечень достоинств нашего нового миниполиса. Проект долго готовился к выходу на рынок, и мы вложили в него наш лучший опыт и самые смелые амбиции, уверены, что ожидания покупателей мы не только оправдаем, но и предвосхитим».

Высота потолков варьируется от 3 м до 3,5 м в зависимости от этажа. Окна квартир выходят на три стороны света. Увеличенные оконные проемы высотой 2,25 м позволяют любоваться прекрасными видами на парк, ухоженные пруды и пешеходную набережную. Виды на парк имеют 50% квартир в комплексе.

Миниполис «Восемь клёнов» будет сертифицирован по экологическому стандарту Green Zoom City. Cистема GREEN ZOOM City разработана для сертификации проектов комплексного развития территорий. Это российский стандарт энергоэффективности в строительстве, сформированный по европейскому образцу, но с учётом российского климата. Стандарт позволяет экономить на освещении, водоснабжении, тепловой энергии. Это достигается за счет использования светодиодов в освещении, установки теплосчетчиков, терморегуляторов (экономия тепла на 10-20%), оконных стеклопакетов повышенной тепло- и шумоизоляции. Кроме этого, в стандарте GREEN ZOOM заложены требования к организации дворовых пространств, навигации внутри ЖК, применению online-решений для коммуникации жителей и УК.

Комментарии:

Leave a reply