• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Новый роман Алекса Михаэлидес- «Девы»

3 августа в издательстве «Эксмо» выйдет роман «Девы» — долгожданный триллер от автора нашумевшего дебюта «Безмолвный пациент».

«Девы» – древнегреческая трагедия, разыгравшаяся на территории современного Кембриджа. Таинственный серийный убийца, служение мифическому культу, проживание скорби и запутанные семейные тайны – вот элементы гарантированно успешного детектива. И Алекс Михаэлидес владеет ими мастерски.

В центре сюжета цепочка убийств юных студенток Кембриджского университета. Втянутая в расследование психотерапевт Мариана, которая тоже когда-то училась в этих стенах, уверена: в смертях виновен профессор Эдвард Фоска. Импозантный и артистичный красавец, он слывет кумиром первокурсниц и духовным лидером маленькой секты. Группа студенток, называющая себя «Девы», исследует лиминальность – метафизический переход между жизнью и смертью, описанный в древнегреческих трагедиях.

Мариане предстоит выяснить, в какой момент студенческие ритуалы вышли за рамки экспериментов. Тем временем прошлое самой Марианы оказывается частью хитроумной головоломки, выстроенной серийным убийцей. На кону жизнь племянницы Марианы и, возможно, ее собственная.

Алекс Михаэлидес – профессиональный сценарист, поэтому его сюжеты всегда нарочито кинематографичны. Динамика и саспенс, множество ложных дорожек и запутывающих деталей, флешбеки и неизменно шокирующая развязка уже стали его визитной карточкой. «Девы» – один из самых ожидаемых триллеров года. Компания Miramax TV уже заявила о грядущей экранизации.

Об авторе
Алекс Михаэлидес (1977, о. Кипр) — писатель и сценарист греко-киприотского происхождения. Автор сценариев к фильмам «Дьявол, которого ты знаешь» (2013) и «Аферисты поневоле» (2018). Изучал древнегреческую мифологию и литературу, что позднее повлияло на создание его ошеломляющего дебюта и второго романа, построенного на аллюзиях на миф о Персефоне и Деметре.

Комментарии:

Leave a reply