• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

В издательстве Inspiria выходит роман Криса Уитакера «Мы начинаем в конце»

Топ-20 лучших книг Amazon 2021 года. Лучший триллер 2020 года по версии Guardian, Daily Express и Mirror. Победитель премии Gold Dagger за лучший криминальный роман. Бестселлер New York Times.
«Эпическая драма и безусловный шедевр. Вряд ли мы прочтем нечто подобное в ближайшее время» (Mirror).

В издательстве Inspiria выходит роман Криса Уитакера «Мы начинаем в конце», всего за год получивший широкое признание во всём мире.
Младшая сестренка Стар погибла по вине ее друга Винсента. 15-летний парень отправляется в тюрьму, из которой вернётся только через 30 лет. За эти годы лучший друг Винсента, Уок, станет полицейским, а Стар родит двоих детей. Маленький городок на калифорнийском побережье со страхом будет ждать освобождения Винсента. И не напрасно…

После трагической гибели 7-летней Сисси, её мать тоже умирает, раздавленный горем отец уезжает из штата, а старшая сестра Стар оказывается на самом дне. Теперь у Стар двое детей: Дачесс — уже 13 лет, а сыну Робину — 5. Кто их отцы — никому неизвестно, сама Стар постоянно попадает в неприятности, детям приходится заботиться и о себе, и о маме.

Хорошо, что Дачесс отчаянно любит младшего брата и пытается заменить ему непутевую мать. Но плохо, что у самой Дачесс трудный возраст, в котором одиночество превращается в агрессию. Уок на правах полицейского и друга детства присматривает за Стар и её семьёй, и ждёт освобождения лучшего друга. Казалось бы, Винсент искупил свою вину и готов начать новую жизнь, но после его возвращения в городе случаются ещё несколько убийств…

Этот роман — не просто детектив, хотя до самых последних страниц читатель не знает, кто убийца. И не просто триллер, хотя кровь холодеет на каждой главе. «Мы начинаем в конце» — сложная и глубокая психологическая драма о родственных связях, крепкой дружбе, любви через годы и расстояния, чувстве вины, жажде мести, самопожертвовании и о тайнах, без которых всё могло бы сложиться совсем иначе…

Об авторе:
Крис Уитакер живет в Великобритании с женой и тремя детьми. До того, как стать писателем, работал в финансовой сфере. Сейчас, в свободное от писательства время, работает в библиотеке.

Комментарии:

Leave a reply