• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Печенье из Смурфяники

На телеканале Nickelodeon Россия началась премьера нового сериала “Смурфики”

Посреди волшебных гор и лесов тайно скрыта удивительная деревня, в которой живут дружелюбные веселые существа смурфики. Каждый из них совершенно уникален по характеру и с редким умением выполняет любимую работу. Всего смурфиков чуть больше сотни, все они очень дружны и помогают друг другу.

Каждый Смурфик знает, что Смурфяника очень полезная ягода и является источником силы и хорошего настроения. Смурфяника — основной источник питания для Смурфов, она используется в различных десертах, но особенно Смурфики очень любят печь печенья с этой волшебной ягодой.

Папа Смурфик поделился этим секретным рецептом со своими друзьям, испеките печенье вместе со своими детьми. Для этого нам понадобится:

1,5 стакана муки (2 ст. в моем случае)

50 г сл. масла

0,5 стакана сахара

0,5 ч. ложки разрыхлителя

1 ч. ложка ванилина (не добавляла)

1 яйцо

3 ст. ложки молока

Смурфяника (брусника/смородина/вишня)

В первую очередь нужно взбить масло с сахаром и ванильным сахаром, далее добавить яйцо, молоко и хорошо перемешать. В полученную массу просеять муку и разрыхлитель, вымесить тесто. Скатать тесто в шарики, вдавить в каждый ягоды и отправить в морозилку на 10-15 минут. Будущие печенья выложить на противень, выпекать 15-20 минут при 200 градусах.

Готовые печенья вы можете украсить сахарной пудрой и наслаждаться смурфиническим днем все вместе.

А чтобы узнать, что еще удается сделать маленьким смурфам из волшебной ягоды Смурфяники, смотрите мультсериал «Смурфики» на телеканале Nickelodeon Россия по воскресеньям в 8:25 по Москве.

Комментарии:

Leave a reply