• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Рисовая вода для роста волос – лайфхак семьи Кардашьян из TikTok

TikTok снова озадачил новой интересной тенденцией от западных красоток – использование рисовой воды для ухода за волосами, а также для стимуляции их роста. Такому методу ухода даже присвоили свое особое название: «Экстремальный рост волос».

Итак, разберем этот лайфхак. Все что нужно для использования — три обычных предмета домашнего обихода: сырой рис, вода и миска или контейнер. Просто смешайте 1 чашку сырого риса с 1 чашкой воды в контейнере и дайте ему настояться не менее 24 часов, затем процедите рис и используйте рисовую воду для волос. Обязательно оставьте рисовую воду на волосах не менее чем на 20 минут, чтобы получить все самое ценное из риса.

Этот трюк с ростом волос впервые набрал обороты в апреле, когда Кортни Кардашьян рассказала в своем блоге Poosh, что ее сестра Ким использовала рисовую воду для поддержания своих “сочных прядей”. Недавно это снова стало вирусным роликом на просторах TikTok — и на этот раз врачи даже оценивают и хвалят такой простой способ ухода.

Вот что об этом думает топ-стилист международного салона красоты Mod’s Hair Paris Ирина Илюнина:

Рис-это абсорбент. Он забирает в себя, выделение себума (жира) с кожи головы и волос. За счёт этого, очищаются поры на коже головы и чешуйки волос, что даёт возможность, максимально очищать кожу и волосы.

В свою очередь, хорошо очищенные поры кожи головы, дают достаточный доступ кислорода к луковицам волос и проникновению восстанавливающих средств для роста волос. Часто рис содержится в сухих шампунях, различных брендов, в том числе и американских.

В современное время, существуют пилинги и маски абсорбенты, для кожи головы и волос, которые за пять минут очистят накопившийся жир, ороговевшие клетки вокруг волоса и дадут старт нормальному росту волос. Все народные рецепты такие как рисовая вода , чеснок с перцем, втирать в кожу головы — это малоэффективные рецепты красоты, которые требуют месяцы для сомнительного результата.

Я думаю, публичным людям, нужно поддерживать интерес к своей персоне, для них придумываются всевозможные, типа здоровые, натуральные рецепты питания, по уходу за кожей и волосами, этим не навредить, но и не сделать женщин с роскошными гривами! Кстати, у барашень которые об этом пишут 100% нарощенные волосы 🙂

Комментарии:

Leave a reply