• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Ювелирный дресс-код. Какие украшения уместно надевать в офис?

Во многих компаниях деловой дресс-код является неотъемлемой частью корпоративного стиля. Конечно, девушкам хочется разбавить однотипные костюмы и выделиться среди остальных. Поэтому многие из них дополняют строгие образы ювелирными украшениями, чтобы подчеркнуть женственность и создать идеальный образ. Однако, важно соблюдать уместность носки тех или иных украшений. Наталья Удовиченко, руководитель отдела закупок ADAMAS, дала несколько основных рекомендаций.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе украшений – это то, в какой сфере работает человек. Строгая корпоративная культура обычно диктует не менее строгий дресс-код, в том числе и ювелирный. Если же в месте, где вы работаете, за соблюдением дресс-кода следят не так пристально, то советуем запомнить одно правило: в рамках офиса следует носить не более 5 украшений одновременно – часы, два кольца (одно из них обручальное), браслет/кулон и серьги.

Ювелирные украшения — это прежде всего дополнение офисного костюма, а никак не наоборот. Также рекомендуем следующее:
— Старайтесь не сочетать разные по цвету металлы и камни.
— Самым оптимальным и классическим вариантом считаются серьги и часы или колье и часы.
— Избегайте крупных и ярких драгоценных камней. Зачастую они не вписываются в деловой стиль и привлекают лишнее внимание.

С деловым костюмом отлично смотрятся серьги-пусеты – бриллиантовые, сапфировые, жемчужные, бирюзовые.

— Платья и блузки с рукавом ¾ отлично дополнит браслет, но он не должен быть слишком массивным, так как может мешать при работе за компьютером.

Комментарии:

Leave a reply