• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Батальон «Пятнашка». На стороне добра

На большом экране в самом значимом для каждого русского патриота месте, Музее Победы на Поклонной горе, впервые покажут документальный фильм Антона Красовского про интернациональную бригаду воинов «Батальон “Пятнашка”. На стороне добра».

Интернациональная бригада «Пятнашка» была сформирована в 2014 году и получила своё название по количеству бойцов, которые стали первыми добровольцами. Именно этими смельчаками, шагнувшими в неизвестность, в никуда, и был сформирован особый дух батальона. Восемь лет назад эти ребята осознали, что Донбасс — это русский мир, что все мы кровные братья, что это наши люди, что здесь нет чужих.

Комбат Ахра Абхаз Авидзба, Фурия, Черкес, Весёлый, Апсил, Кабар, Анхуа и десятки других бойцов «Пятнашки», что остались за кадром, в один голос твердят, что они не на службе: «Служба — это рутина». Они живут войной, войной за справедливость. Когда-то все они были гражданскими, но отказались вынуждены взять в свои руки оружие, ведь для них нет ничего благороднее, чем применить его на стороне добра.

У каждого из них на войне умер кто-то близкий. Но пусть их враги знают: они придут и отомстят за своих. Они уверены: вся Украина должна войти в состав России. Поколение их отцов допустило распад великой страны, которую защищали их деды. Но они повторят их подвиг и без этой победы домой не вернутся.

Организаторы:
АНО «ТВ-новости» .

Дата:
30 сентября; сбор гостей: 19.00; начало показа: 20.00.

Место проведения:
Музей Победы (Центральный
музей Великой Отечественной войны), зал «Жуков» (Москва, пл. Победы, 3)

Длительность мероприятия:
3 часа

Количество гостей:
440 человек , из них 100 VIP-гостей.

Комментарии:

Leave a reply