• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Как должен меняться уход за волосами с наступлением холодов?

С наступлением холодов наши волосы подвергаются серьезным испытаниям. Холодные температуры на улице и сухой воздух в помещении ослабляют волосы и делают их ломкими и тусклыми.

От головных уборов волосы начинают электризоваться. Так же, зимой мы получаем меньше витаминов. Что приводит к тому, что волосы начинают выпадать сильнее. Поэтому, перед началом осенне-зимнего периода, специалисты рекомендуют провести курс профилактики выпадения волос.

Как же помочь волосам оставаться здоровыми и красивыми в зимний период? Достаточно соблюдать правила, рекомендованные стилистами, и прическа всегда будет в порядке.

Красивые и ухоженные волосы начинаются со здоровья кожи головы. Для нее мы подбираем питательные и увлажняющие концентраты и маски. Регулярно посещайте парикмахера и состригайте посеченные концы волос — это поможет избежать их обезвоживания, предотвратит ломкость волос и позволит питательным веществам равномернее распределяться по всей длине.

В холодное время года проблема сухих волос встает особенно остро, поэтому не помешает принять дополнительные меры, чтобы волосы были хорошо увлажнены. Зимой феном приходится пользоваться намного чаще, чем летом. И, чтобы сохранить структуру волос, используйте термозащитные средства.

Комментарий предоставлен стилистом Юлией Чухланцевой
Mod’s Hair
Москва, ул. Валовая, 26

Комментарии:

Leave a reply