• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Как одеться для зимней прогулки по городу?

В теплое время года составить модный образ для выхода в свет не составляет особого труда — погодные условия не накладывают особых ограничений на выбор предметов одежды. Зимой задача становится труднее: нужно выглядеть стильно и при этом не замерзнуть. Стилист-эксперт ZENDEN Алекса Евдокимова делится своими идеями зимнего прогулочного гардероба.

Верхняя одежда
Пальто из искусственного меха 1811 eighteen one one

Пускай пальто у многих ассоциируется с дождливой осенью, зимой оно выглядит не менее уместно — особенно в меховом исполнении. Базовые светлые оттенки смотрятся выигрышно в сочетании с любыми спокойными вещами: в дополнение к такому пальто просятся прямые шерстяные брюки в светло-бежевой гамме и вязаная водолазка или пуловер.

Шуба из экомеха ROGOV

Модная альтернатива базовому пальто. С одной стороны, экстремальная длина и необычный материал делают эту вещь трендовой и стильной. С другой стороны, за счет спокойного оттенка ее можно сочетать с самыми разными образами. Серые тимберленды и прямые джинсы, брючный костюм и ботильоны, даже ботфорты и темные колготки — все смотрится гармонично.

Белый пуховик-пальто Limé

Самый очевидный, но ничуть не менее модный или уместный выбор для зимнего лука. Выигрышнее всего белый пуховик смотрится в многослойных нарядах: добавьте к нему рубашку и джемпер, широкие трикотажные брюки и светлые тимберленды или мартинсы. Хотя за счет универсальности белого цвета можно придумать и более дерзкий образ — с добавлением, например, зеленого или красного цветов в качестве акцента. Главное — не переборщить.

Основной наряд
Пушистый кардиган ZARINA

Что зимой может смотреться уместнее уютного пушистого кардигана? Сочетать такую вещь можно с массой нарядов: поддеть светлую рубашку или блузу либо оставить кардиган расстегнутым, а под него надеть однотонный лонгслив. Массивные пуговицы можно дополнительно усложнить брошью или украшениями в тон.

Джемпер с анималистичным принтом YOU WANNA

Если хочется придать образу побольше яркости и остроты, на помощь всегда придет анималистичный принт. Плюс этой модели в необычном прочтении: бирюзовый цвет заставляет зебру играть по-новому. Джемпер отлично смотрится в паре с черным оверсайз-пальто или укороченным пуховиком.
А еще такое решение придется по вкусу тем, кто следит за восточной астрологией: бирюзовый считается одним из цветов символа года, Черного Водяного Кролика.

Трикотажный костюм ZARINA

Классический брючный костюм на обычной прогулке смотрится чересчур строго, все-таки повседневный дресс-код подразумевает немного расслабленности и легкости. Спортивные же штаны и толстовка, с другой стороны, — слишком скучно.

Компромисс — трикотажный костюм нежного бежевого оттенка. Брюки широкого кроя сегодня в тренде, так что, несмотря на околоспортивный внешний вид, воспринимаются более нарядными. А поскольку костюм выполнен в едином цвете, он выступает отличной базой для сложных аксессуаров и верхней одежды.

Джоггеры из экокожи YOU WANNA

Лаковая экокожа отлично подходит для ярких луков — ее блестящая текстура выступает стилевым акцентом, при этом нейтральный цвет позволяет собрать вокруг брюк как простой, так и острый образ. Посмотрите сами: штаны смотрятся уместно и с черным оверсайз-пуловером, и с комплектом рубашка+жилет. А в качестве верхней одежды лучше всего выступит современная дубленка с декором из искусственного меха.

Обувь

Тимберленды quattrocomforto

Контрастная фурнитура шнуровки и подошва с тракторным протектором в сочетании с силуэтом тимберлендов делают обувь идеальным образцом городского спортшика. Не зря похожие пары выпускали практически все ведущие модные дома — сегодня такие ботинки в авангарде трендов.

Не стоит бояться спортивных деталей: спортшик строится на сочетании функциональных и богемных вещей. Так что в дополнение к таким ботинкам можно использовать и меховую шубу, и бежевое пальто.

Дутики INSTREET

Многие при упоминании дутиков представляют себе практически валенки, разве что выполненные из другого материала. Тепло и практично, но слишком неброско.

Дутики могут быть гораздо острее и интереснее, и эта модель тому подтверждение. Серебристый материал с эффектом металлик, массивная подошва, акцентные петельки для шнурков — все это делает пару идеальным завершением стильного городского лука. Серая шуба из экомеха, джоггеры из экокожи (разве что черные) и эти дутики — чем не образ Снежной королевы из XXI века?

Берцы ZENDEN

Сегодня берцы и так в тренде, а уж их современное прочтение тем более. Высокая шнуровка и массивная рельефная подошва придают модели остроты — такую обувь легко можно представить и за пределами стиля милитари.

Черная кожа вместе с универсальным силуэтом делает покупку пары неплохой инвестицией в гардероб — с такой обувью можно составить и дерзкий праздничный, и расслабленный повседневный образ.

Комментарии:

Leave a reply