• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Премьера сериала «Сато» в Москве

Вчера в столичном кинотеатре «Иллюзион» состоялась светская премьера картины «Сато». Сериал публике представили продюсер и исполнительница одной из главных ролей Светлана Большакова, режиссёр Галина Масленникова, актёры Илья Феофилактов, Галина Бокашевская, Иван Моховиков, Владислав Шкляев-Корсунский, Марина Денисова. А первыми зрителями проекта стали актер Павел Баршак, участник шоу «Фантастика» Ив Набиев, продюсер Георгий Малков и другие.

В центре сюжета — история мальчика Кости, который начинает считать себя контр-адмиралом космического флота по имени Сато. Родители приводят его на прием к психологу Даше. В ходе сеансов Костя делится жестокими подробностями биографии Сато и демонстрирует феноменальные для ребенка умственные способности. Что это: игра, болезнь или действительность?

Для исполнителя роли Сато Ильи Феофилактова — это дебют в кино.

Я считаю, что сериал получился очень вдумчивым и наполненным смыслами, — рассказала Светлана Большакова. — Отношения между детьми и родителями — вечная тема, но мало кто замечает, что эта тема актуальна не только тогда, когда дети выросли, но и когда они маленькие и практически не имеют слова.

Проект мне понравился тем, что через историю маленького мальчика получилось показать, как порой взрослые заигрываются, не слышат детей, не видят свои ошибки и не замечают, как разрушают то, что у них есть, — поделился исполнитель роли профессора психологии Филиппа Викторовича Владислав Шкляев-Корсунский.Мне нравятся картины, над которыми хочется думать — таким получился наш «Сато». Хотелось бы, чтобы таких фильмов было больше, и чтобы на их реализацию находилось финансирование.

Сериал «Сато» по одноименному роману Рагима Джафарова с сегодняшнего дня можно посмотреть на «Кинопоиске» и «ОККО».

Фото: пресс-служба кинокомпании кинокомпании «LANA Cinema»

Комментарии:

Leave a reply