• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Внутренний бунт: дроп от бренда Sponta

Бренд Sponta, основанный в Карачаво-Черкессии, представил весенний дроп «Внутренний бунт», посвященный красоте внутренних переживаний и развитию личности. В основе – длинные платья и сарафаны, юбки макси, блузы, жилеты, теплые худи. Для пошива коллекции дизайнер бренда Сапият Эркенова жатый жаккард, разные виды парчи и плотный хлопок. Все вещи отлично сочетаются с базовым трикотажем в гардеробе. По словам Сапият, дроп стал результатом ее собственных переживаний и желания напомнить остальным о внутреннем фокусе:

«Любой рост предполагает этапность. Порой это легко, а порой болезненно. Многие из нас пытаются игнорировать сложные внутренние порывы. Когда из тебя словно что-то вырывается наружу. Это сложно. Неприятно. Однако именно этапность помогает нам добиваться своей цели. В итоге ты начинаешь понимать, что именно благодаря таким сложным чувствам ты пришла к чем-то новому и уже смотришь на них иначе.
В коллекции я использовала сложные ткани: это и жаккард, и разные виды парчи, и плотный хлопок. Но весь дроп объединен цветочным принтом, который словно вырывается из тканей, как и наши переживания в сложные моменты. Этим я хотела напомнить, что каждый период важен и по-своему прекрасен».

Бренд Sponta существует 1,5 года. «Внутренний бунт» – третий дроп марки. Одна из важных составляющих Sponta – идея о женском единении и саморазвитии. Дизайнер бренда Сапият говорит, что с помощью своей одежды хочет рассказать женщинам об их уникальности и многогранности, а также помочь им найти путь к самовыражению. Несмотря на то, что в современном обществе для женщин существует немало ограничений, это не мешает им самовыражаться и быть разными.

Также вокруг своего бренда Сапият создает женское комьюнити: она устраивает встречи в разных городах и знакомит женщин друг с другом, рассказывая им, как важна поддержка, особенно в такие непростые времена.

Платье из парчи с мягкой внутренней подкладой Broken Rose

Чаще всего съемки бренда проходят в природных локациях. В основном, в Карача-во_Черкессии. Локальность – один из посылов бренда. Для Сапият важно донести единение человека с природой. К тому же, SPONTA стремится максимально заботиться о природе, поэтому использует многоразовую упаковку. В жизни все должно протекать естественно, но это совсем не означает, что в ней нет места креативности, скорее наоборот: самовыражение идет рука об руку с естественностью, что и приводит людей к творческим порывам.

Костюм из парчи, рубашка из хлопка

Парча – одна из самых не простых тканей для пошива изделий. При работе с ней важно не перегнуть: за счет замысловатых узоров она может придать изделию излишнюю роскошь, либо непреднамеренную винтажность. Сапият же, работая с парчой, создает повседневные многослойные образы. В дропе даже присутствуют жаккардовые свитшоты.


Жаккардовые свитшот и юбка


Худи и юбка из парчи с шелковой подкладой

Завершается дроп платьем-двойкой из ажурной ткани. Его дизайн вдохновлен природными фактурами. Носить платье можно и в повседневной жизни, и даже надеть его на собственную свадьбу. Естественность и натуральность всегда уместны.

Комментарии:

Leave a reply